Алибек Булешев: «Могли как выиграть, так и проиграть»
«Окжетпес» и «Кайрат» не выявили победителя в матче второго тура
Казахстанской Премьер-Лиги — 1:1. На пропущенный мяч в исполнении Жерара
Гоу подопечные Владимира Муханова ответили точным ударом капитана
кокшетауцев Алибека Булешева.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz расспросил нападающего «Окжетпеса» о том, насколько особенным для одного из лучших бомбардиров в истории «Кайрата» выдался матч против своей бывшей команды.
— Думаю, что по моментам была равная игра. «Кайрат» — очень организованная команда. У нас в этом году ряд игроков только недавно появились в команде, в некоторых моментах приходится снова выстраивать игровые связи. Возможно, преимущество было у «Кайрата», но по моментам получился равный матч. У нас было два «дохлых» момента — в первом тайме один был, и во втором и я попал в перекладину.
— В моменте с попаданием в перекладину показалось, что немного поторопились с решением.
— Сложно сейчас уже сказать. Обрабатывать мяч уже не имел права, там нужно было в касание исполнять. Получилось, что попал в перекладину.
— Насколько тяжело было входить в игру со скамьи запасных?
— Это решение тренера. С этим никаких проблем нет. Тактически Владимир Муханов построил игру, посчитав нужным, чтобы я вышел именно с замены.
— Достаточно вязкая игра, не было высоких скоростей в игре. Это связано с тем, что проходят первые матчи сезона?
— Да, думаю, что клубы потихоньку будут набирать форму. Сегодня мы играли против очень хорошо организованной команды. Могли как выиграть, так и проиграть. Результат закономерен.
— Матч против «Кайрата» был для Вас принципиальным?
— Никаких эмоций по этому поводу не испытываю. Мне неважно, кому забивать, — «Кайрату» или другой команде. Мне не было это принципиально.
— В прошлом году много говорили о том, что Вы можете быть вызваны в стан национальной команды. Не оставляете надежд сыграть за сборную?
— Если футболист скажет, что не хочет играть за сборную, — не стоит ему верить. Конечно, есть желание сыграть за сборную, но это уже не мне решать. Есть тренерский штаб команды.
— Возраст ощущается? Не давит ли молодежь?
— Это не мне судить. Я готов еще поиграть.
— Сколько еще нужно матчей «Окжетпесу», чтобы наладить игровые связи?
— Три-четыре тура — и все будет нормально.
— На что рассчитывает ваш клуб в новом сезоне?
— Стоит задача попадания в первую шестерку. Будем бороться, а там — будет видно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Большое разочарование». Аскар Кожабергенов о домашнем разгроме «Кайрата» в еврокубках1
Дуэль за чемпионство выходит на финишную прямую. Где «Ордабасы» и «Кайрат» ещё могут потерять очки?6
«У „Кайрата“ вообще не было никаких вариантов». Айдар Аргимбаев разобрал и объяснил разгром в Алматы1
«Мусорная команда из мусорного чемпионата». Бельгийские фанаты смеются над «Кайратом»8
Комментарии
- 23 августа, 2026
- 18:03Футбол
Фанаты «Челси» отреагировали на дебют Дастана Сатпаева за «Бернли» - 17:59Футбол
Дастан Сатпаев получил оценку за дебютный матч в чемпионате Англии - 17:53Футбол
Четырьмя голами обернулся дебютный матч Сатпаева в чемпионате Англии2 - 17:26ФутболЛегионер «Актобе» официально представлен в новом клубе
- 17:22Футбол
Видео дебюта Дастана Сатпаева в чемпионате Англии - 17:17Футбол
Дастан Сатпаев официально дебютировал в чемпионате Англии1 - 17:10Футбол
«Манчестер Сити» объявил решение по Хусанову перед стартом в АПЛ - 17:07Футбол
Чесноков стал худшим игроком «Крыльев Советов» в дебютном матче - 17:00Футбол
«Эльче» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:56Футбол
Разгромом обернулся дебютный матч Ислама Чеснокова в РПЛ3














