11 марта 2015 (22:11)

Алибек Булешев: «Игра шла до гола»

В заключительном матче второго тура Премьер-Лиги чемпионата Казахстана-2015 кокшетауский «Окжетпес» сумел победить кызылординский «Кайсар» со счетом 1:0. После завершения встречи капитан «Окжетпеса» Алибек Булешев рассказал о своих впечатлениях от первой победы подопечных Владимира Муханова в новом сезоне.

— Алибек, поздравляю с первой победой в сезоне! Какие эмоции оставила игра?
— Спасибо. Мы тщательно изучили соперника. Был тяжелый матч. Думаю, что игра была равной. Где-то у нас были моменты, где-то — у них. Игра шла до забитого гола.

— В первом тайме у Вас был хороший момент, когда выходили один на один с вратарем. Чего не хватило, чтобы отличиться?
— В принципе, делал все правильно. Там вратарь сыграл надежно.

— Во втором тайме «Окжетпес» прибавил. Много было ударов со средней дистанции...
— Игра шла на встречных курсах. Считаю, матч должен был понравиться зрителям. Главное — мы победили, выполнили установку тренера и заслуженно забили гол.

— Как работается с Владимиром Мухановым? Как думаете, у команды уже появился свой рисунок игры?
— Да, у нас есть свой рисунок игры. Тренер просит, чтобы мы не играли «бей-беги», а подстраивались друг под друга. Пытаемся играть в тот самый футбол, в который когда-то играл «Актобе».

— За что будет бороться команда в чемпионате?
— Задача — попасть в первую шестерку, и мы будем делать все возможное для ее выполнения.

— Что думаете о матче следующего тура с «Тоболом»?