Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
28 июня 2026 (22:37)

Али Алиев высказался после упущенной победы «Жениса» над «Астаной»

Али Алиев высказался после упущенной победы «Жениса» над «Астаной»

Главный тренер «Жениса» Али Алиев прокомментировал ничью с «Астаной» (2:2) в матче 15-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

— Благодарю команду, которая сегодня в первом тайме показала, что она — хозяева в этом дерби. Первый тайм ознаменовался тем, что было два хороших момента и три-четыре полумомента, где мы должны были хладнокровно реализовать такое наше преимущество, которые мы имели по моментам. В принципе, установка на игру, была выполнена. Ребята чувствовали, я видел, что они чувствуют, где соперник силен, где соперник нам дает возможность это всё воспроизводить, именно установку.

Что касается игры после удаления, я думаю, что наши игроки в лишний раз убедились, что такое позиционная атака, и вскрывать эшелонированную оборону соперника нужно и умением, и хитростью, и ловкостью, и иметь футбольный IQ, который, ну, на сегодня надо над этим работать. Что такое контратака мы понимаем, что такое контратака знает и соперник хорошо. И вот во втором тайме было пару моментов, где в начале самом мы перестроили схему, и неразбериха между Ваней и Маратом — хорошо нас выручил Максим Плотников. А так, в целом, вернулись в игру.

К сожалению, я посчитал — сегодня пять матчей, где мы в концовке упускаем то ли победу, то ли я не знаю, как это даже назвать, если честно, сложно назвать это. Упускаем действительно, и начиная со второго тура. Матч с «Окжетпесом», 94-я, 97-я, 85-я, «Улытау» — 85-я. Везде у нас концовка. Будем разбираться, будем садиться с ребятами анализировать, ну и делать выводы. В принципе обе команды, я думаю, показали достойную игру, достойное дерби. Зрителям понравилось — не сухие нули, а 2:2, и голы были на любой вкус: и стандарт, и пенальти, и добивание, ну и гол Томасова. У меня всё, — сказал Алиев после матча.

После 15 сыгранных матчей в этом сезоне КПЛ «Женис» имеет 18 очков и занимает десятое место в турнирной таблице.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Кайрат 2026

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх