5 июня 2022 (22:15)

Али Алиев прокомментировал победу Казахстана над Азербайджаном и передал привет наставнику «Карабаха»

Наставник петропавловского «Кызыл-Жара СК» Али Алиев прокомментировал победу сборной Казахстана над командой Азербайджана в первом туре Лиги наций (2:0), передает Sports.kz со ссылкой на Fanat.az.

«Я обязан передать привет „Карабаху“ и особенно главному тренеру этой команды Гурбану Гурбанову из Казахстана.

Что касается игры, то сборная Азербайджана — интересная команда с хорошим потенциалом. Игра соперников в Баку будет непростой. Возможно, гостей успокоило территориальное преимущество в первом тайме, либо сказался фактор искусственного газона. Можно выделить психологические аспекты, а также фактор мотивации.

Трудно сказать, какие требования предъявлял главный тренер к сборной Азербайджана. Защитники и полузащитники не должны были допускать таких ошибок, если хотели сохранить ворота нетронутыми и набрать 1 очко. Нет, если целью была победа, дальние удары в первом тайме, хаотичное поведение нападающих оставалось непонятным. Естественно, что возникает много вопросов по составу, сформированному на первую игру».

Покинувший КПЛ азербайджанский тренер оценил победу сборной Казахстана на старте Лиги наций