Али Алиев обвинил судей в поражении «Кызылжара» от «Елимая»

Главный тренер «Кызылжара» Али Алиев прокомментировал поражение от «Елимая» (1:2) в матче 18-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу петропавловского клуба.
— Это был хороший матч в исполнении обеих команд. Футболисты «Елимая», на правах хозяев, очень активно и агрессивно начали игру. Но наши ребята молодцы, выдержали, выполняли указания, которые были даны во время подготовки к матчу. И в первом тайме одна из атак увенчалась успехом. Гол был забит не просто так — это комбинация, которую мы наигрываем на тренировках. Я рад, что мы забили неслучайный гол в ворота «Елимая» — это дорогого стоит. Второй тайм — это, наверное, тайм неиспользованных моментов с нашей стороны. Мы говорили ребятам, что после перерыва будет мало моментов, и что их надо завершать. В целом команда провела очень качественный матч, за исключением нескольких эпизодов. Но надо отдать должное и сопернику, у них в составе много хороших футболистов. Но я благодарю ребят за этот матч.
Еще я хочу обратить внимание: когда забивался нам гол, вообще непонятно, как судьи... Коннект у них непонятный: у одного гарнитура не работает — не слышит, второй не понимает, когда замену сделать, а мы готовы... Судья главный смотрит на бокового — никакого сигнала, ничего нет. Соответственно, переходная фаза, наши игроки потеряли концентрацию, чем воспользовались игроки «Елимая». Хотелось бы, чтобы такие ляпы судей не влияли на результат игры. Судьи, наверное, должны повысить к себе требования, чтобы более качественно проходит матч, — говорит Алиев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
- 16 декабря, 2025
- 18:41Футбол
Клуб КПЛ официально решил судьбу легионера из Африки - 18:19Футбол
Киллиан Мбаппе получит от ПСЖ 61 миллионов евро. Подробности - 17:51Футбол
В Турции приняли решение по Шомуродову после сенсации - 17:48ФутболЧемпион Литвы получил предложение из Казахстана
- 17:41Футбол
«Манчестер Сити» хочет подписать конкурента Хусанову. Подробности - 17:29Футбол
Официально объявлен самый лучший вратарь в мире - 17:24ФутболЧетырёхкратный чемпион Казахстана представлен в зарубежном клубе
- 17:13Футбол
Футболист из Узбекистана прибыл в Мюнхен - 17:12Футбол
Футболист сборной Казахстана выбрал клуб КПЛ - 16:51Футбол
Уэйн Руни назвал главного фаворита АПЛ - 16:19Футбол
Тренера Нуралы Алипа из «Зенита» задержала полиция в Европе3 - 15:22Футбол
Экс-лидер клуба КПЛ решил вернуться в Казахстан1 - 13:32Футбол
«Он способен играть на более высоком уровне». В Европе удивлены трансфером «Кайрата»2 - 13:27Футбол
Забивной бразильский нападающий подписал контракт со столичным клубом КПЛ - 12:11Футбол
Стала известна главная трансферная цель «Манчестер Сити»
















