SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 сентября 2017 (20:46)

Али Ахмедов: «Скоро увидите кард — Ахмедов — Уорд или Ахмедов — Ковалев, осталось совсем немного»

Али Ахмедов: «Скоро увидите кард — Ахмедов — Уорд или Ахмедов — Ковалев, осталось совсем немного»

В четвертом поединке вечера бокса, проходящего в Астане, на ринг вышел казахстанец Али Ахмедов. Бой в полутяжелом весе завершился в 8 раунде, техническим нокаутом победу одержал наш соотечественник.  

В беседе с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz боксер поделился эмоциями от победы.

— Я бы не стал выделять какой-то из раундов, это бокс, и легко не бывает. Не могу назвать какой-то из раундов легким. Весь бой прошел в напряжении Я следовал наставлениям своего тренера и выполнил всю работу, все, к чему мы готовились. Да, было нелегко, две недели назад я боксировал в Америке за титул. Но мы успели восстановиться, и я действительно горд, что в нашей стране проходят такие шоу, что я боксировал перед своим народом. Мне безумно приятно было чувствовать эту поддержку. Алга Казахстан!

— Крови много выпустили сопернику?

— Опять же, это бокс: кровь пот и слезы — легко не бывает.

— Планировали нокаутом завершить бой?
— Нет, я планировал провести всю дистанцию. Я всегда настраиваюсь на всю дистанцию. И по ходу боя так получается. Я рад, что смог достичь победы.

— Выносливый американец попался?
— Выносливый очень. Опять же опытный, мы знали к чему идем, нам нужен был тяжелый бой. Потому что впереди легко не будет. Большие бои впереди. Мы не собираемся стоять на месте, хотим как можно скорее дойти до титула. Легких боев нам не надо, дальше будет все сложнее и сложнее.

— В какой момент почувствовал, что можно поработать самому, все-таки соперник пониже ростом?

— Я не скажу, что чувствовал преимущество, просто был уверен в себе, знал, что я отлично готов, и соперник отлично готов. Он приехал сюда за победой. Проведение титульного боя две недели назад никак не повлияло, я хорошо дышал, хорошо боксировал. Выражаю благодарность своей стране своему народу. Я горд, что уровень бокса в нашей стране растет. Желаю нашим боксерам успехов, чтобы все достигали высоких целей.

— Каковы ближайшие планы?

— Ближайшие планы — как можно больше титулов. Добираться до таких боев, как с Адонисом Стивенсоном, осталось совсем немного. Андре Уорд — почему нет? Сергей Ковалев... Я думаю, осталось совсем немного. Увидите скоро кард — Ахмедов — Уорд или Ахмедов — Ковалев. Я к этому иду. 

  • (4) Оцените статью
Фото: Ольга Апельганец
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх