SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 августа 2017 (12:31)

Али Ахмедов: «Новый чемпионский пояс приезжает в Казахстан — это хорошее достижение»

Али Ахмедов: «Новый чемпионский пояс приезжает в Казахстан — это хорошее достижение»

Казахстанец Али Ахмедов продолжает свое восхождение к вершинам мирового бокса. Этим утром наш земляк завоевал чемпионский пояс среди молодежи по версии WBC, отправив в четвертом раунде в нокаут американца Кертиса Хилла-младшего. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz казахстанский панчер рассказал о прошедшем поединке.

— Али, каковы первые ощущения после столь яркой победы?
— Ощущения радости от нашей успешной работы. Мы с моим тренером много сделали перед этим боем, и все, что мы готовили, воплотилось в эту победу. Новый чемпионский пояс приезжает в Казахстан — это хорошее достижение.

— В сравнении с предыдущими боями этот поединок был легче или труднее?

— На самом деле, соперник был очень хороший. Это молодой, перспективный американский боец. Он был обязательным претендентом и прежде еще никогда не проигрывал. Не скажу, что бой выдался для меня совсем сложным. Мы проделали хорошую подготовительную работу. По бою — я все видел, чувствовал. В четвертом раунде отправил соперника в нокдаун, а затем получилось хорошо развить атаку и завершить бой нокаутом.

— Были ли возможности закончить бой раньше четвертого раунда?

— Да, были где-то моменты, когда соперник выглядел растерянно, но я не хотел торопить события. Нашел хороший момент и пробил в нужное время. Мой тренер, моя команда очень довольны итогами боя. Теперь мы готовимся к вылету в Алматы. Оттуда уже поеду в Астану для подготовки к своему следующему как бою. 9 сентября я выступлю на вечере бокса в рамках международной выставки ЭКСПО-2017. Постараемся подарить всем нашим болельщикам максимум впечатлений и эмоций.

— Уже известно, кто может стать Вашим противником в предстоящем поединке?
— Переговоры еще идут. Думаю, что все прояснится в ближайшие дни.

— У Вас достаточно небольшие паузы между боями. Насколько это правильно?
— Мое мнение, что все нормально. Я чувствую себя в отличной форме, и почему бы нет? Бокс — это спорт, где нужно рисковать. Иногда нужно уходить с протоптанной трапы и писать свою историю. На сегодняшний день считаю, что риск оправдан, потому что я возвращаюсь домой в статусе чемпиона Мира.

— Кому хотелось бы посвятить эту победу?
— Своему народу, своей стране! Я благодарен всем нашим землякам, которые болели за меня. Сложно передать словами, как ваша поддержка важна для меня. Поддержка народа — это один из основных факторов. Я выхожу на ринг, зная, что за мной — большая страна. Я еще раз хочу сказать: это победа всего нашего народа! Алға Қазақстан! 

  • (7) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх