SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 декабря 2017 (01:04)

Али Ахмедов: «Если честно, то я даже не ударил его сильно. Он сам отказался продолжать бой»

Али Ахмедов: «Если честно, то я даже не ударил его сильно. Он сам отказался продолжать бой»

Обладатель титула молодежного чемпиона Мира по версии WBC Али Ахмедов под занавес уходящего года добился еще одной яркой победы. В рамках вечера бокса в Алматы казахстанский полутяжеловес нокаутировал во втором раунде азербайджанца Исмата Эйнуллаева. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz Али Ахмедов поделился эмоциями после поединка.

— В первую очередь, рад, что провел бой в своей стране, родном городе. Я очень горд, что выступал перед казахстанцами. Не планировал заканчивать бой быстро, настраивался на всю дистанцию, но это бокс. Любой удар может решить исход боя. Хочу поблагодарить своего тренера Сагатбека Мусаханова, свою команду, всех, кто помогал мне в подготовке. Хочу выразить благодарность моим родителям за их поддержку и любовь. Я посвящаю эту победу нашей стране, всему Казахстану, нашему Президенту Нурсултану Абишевичу Назарбаеву. Пусть наша страна процветает. Я рад, что мы живем под чистым небом над головой, у нас есть шанс развиваться, добиваться побед. Пусть это будет небольшой, но подарок всему Казахстану к Новому году, — заявил Али Ахмедов.

— Исходя из того, как сложился бой, можно сделать вывод, что соперник оказался проходимым?

— Соперника подбирали организаторы. Я провел в начале месяца нелегкий бой в Америке, поэтому возможности подобрать соперника самому просто не было. Мне понравилось то, как все прошло. Впереди 2018 год, где я буду продолжать стремиться к новым боям, к новым вершинам мирового бокса. Алға Қазақстан!

— Прокомментируй момент с нокаутом. Как прошел акцентированный удар?

— Если честно, то я даже не ударил его сильно. Он сам отказался продолжать бой. Я же планировал боксировать дальше, не выбрасывал много ударов, просто двигался. Хотел немного поработать на болельщиков, поэтому больше старался уклоняться, двигаться. Так получилось, что боксер из Азербайджана пропустил удар по корпусу и отказался от продолжения боя.

— Как ты отнесся к такому решению со стороны соперника?

— На мой взгляд, любой боксер, который переступает канаты ринга, заслуживает уважения. Чтобы выходить в ринг нужно иметь большое сердце и бойцовский дух.

— Как тебе атмосфера на арене?

— Меня переполняет гордость... Просто не описать словами, как много энергии мне придала поддержка болельщиков. Я благодарен каждому, кто болел и переживал за меня. Хочу еще раз сказать: посвящаю эту победу нашей стране, всему Казахстану! 

  • (0) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх