Алесио должен сменить Какау на посту главного тренера сборной Казахстана

Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Какау заявил, что уходит из национальной команды. Его наиболее вероятный преемник — Жозе Алесио да Силва, работавший в сборной ассистентом, сообщает Sports.kz.
В интервью после завершения выступления на чемпионате мира-2016 в Колумбии Какау сказал, что в ближайшее время покинет свой пост. Говоря о своём ассистенте, Алесио, пока ещё тренер сборной Казахстана подчеркнул, что тот остаётся в команде. Ожидается, что именно Алесио примет сборную и будет готовить её к Евро-2018.
Какау выступал за «Кайрат» с 2004 по 2009 год, а спустя четыре года принял решение возглавить алматинскую команду, параллельно став главным тренером сборной Казахстана. С «Кайратом» Какау дважды выиграл Кубок УЕФА.
Алесио работал в «Кайрате» с 2007 по 2008 год. При нём алматинцы выиграли золотые медали чемпионата Казахстана и дошли до финала четырёх в Кубке УЕФА. Следующий сезон бразильский специалист провёл в азербайджанском «Аразе», с которым занял 3-е место в Кубке УЕФА. С 2009 по 2014 год Алесио тренировал сборную Азербайджана, после чего стал помощником Какау в сборной Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы уже разрабатываем новую игру». Какау назвал главную задачу сборной Казахстана в отборе на ЧМ-2028
Казахстан начинает путь на чемпионат мира-2028. Что ждёт сборную после возвращения Какау?2
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 01:13Мини-футболСборная Казахстана провела первую тренировку в Словакии. Фото
- 01:07Мини-футболКазахстан провел первую тренировку в Словакии перед матчем отбора ЧМ-2028. Фото
- 3 ноября, 2026
- 14:58Мини-футбол«Кайрат» и «Семей» получат преимущество в плей-офф Лиги Чемпионов
- 14:34Мини-футболТренер «Андерлехта» объяснил разгром «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 2 ноября, 2026
- 16:29Мини-футбол
Казахстан объявил состав на выездной матч отбора ЧМ-2028 по футзалу - 1 ноября, 2026
- 21:10Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Шымкент» — «Байтерек» 6:7
- 19:19Мини-футбол«Байтерек» не без труда победил «Шымкент» в матче чемпионата Казахстана
- 18:00Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Елорда» — «Тулпар» 2:1
- 17:41Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Окжетпес» — «Каспий» 1:3
- 17:33Мини-футбол«Елорда» одолела «Тулпар» в матче чемпионата Казахстана
- 17:21Мини-футбол«Каспий» взял реванш у «Окжетпеса» в чемпионате Казахстана
- 02:16Мини-футбол
«Кайрат» разгромили со счетом 8:3 в Лиге Чемпионов2 - 31 октября, 2026
- 23:48Мини-футболВидеообзор разгрома «Семея» в матче Лиги Чемпионов
- 23:18Мини-футбол
«Кайрат» назвал состав на матч со «Спортинг-Андерлехтом» в Лиге чемпионов - 20:39Мини-футбол
«Семей» учинил разгром 5:1 в Лиге Чемпионов 1








