Алексу Перейре готовят поединок с лучшим бойцом в UFC

Экс-чемпион UFC Даниэль Кормье выразил мнение, что бразилец Алекс Перейра сможет окончательно утвердиться в статусе величайшего бойца в истории смешанных единоборств, если одержит победу над Джоном Джонсом в тяжёлой весовой категории, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Для таких бойцов большие поединки имеют значение. Алексу 38 лет, и сейчас он, наверное, думает: „Как мне вновь доказать, что я тот самый?“ Если он поднимется в тяжёлый вес и победит Джона Джонса, человека, которого многие называют лучшим бойцом всех времён, то окончательно утвердит себя на вершине. Он уже входит в число величайших, но такая победа поставила бы его выше всех», — приводит слова Кормье MMA Junkie со ссылкой на YouTube-канал спортсмена.
Напомним, на прошлой неделе бразилец в реванше на UFC 320 победил россиянина Магомеда Анкалаева нокаутом за полторы минуты.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Осборн считает соперника „сыроватым для своего уровня“» Эксперт из России спрогнозировал исход дебютного боя Алиби Идриса в UFC
«Спокойно может ворваться в топ-10». Эдуард Базров оценил первого соперника и перспективы Алиби Идриса в UFC
Жанибек Алимханулы получил годичный бан, но остался чемпионом. Его большая карьера спасена1
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
- 21 февраля, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Джеки Чаном и сделал заявление - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 267 с главным боем Стрикленд — Эрнандес - 18:17Бокс/ММА
Флойд Мэйвезер решил возобновить карьеру в 48 лет - 17:25Бокс/ММА
Официально объявлены итоги расследования в отношении Жанибека Алимханулы - 15:16Бокс/ММА
«Остаётся посмешищем». Решение WBO по Жанибеку Алимханулы вызвало критику2 - 14:23Бокс/ММААнонсирован титульный бой в дивизионе Асу Алмабаева в UFC
- 14:11Бокс/ММА
Команда Жанибека Алимханулы отреагировала на годичную дисквалификацию от WBO1 - 11:11Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы призвали лишить титула чемпиона мира - 10:23Бокс/ММА
Названо условие лишения Жанибека Алимханулы титула чемпиона мира - 09:20Бокс/ММА
Лишат титула? WBO вынесла официальное решение по Жанибеку Алимханулы1 - 08:11Бокс/ММА
Алиби Идрис провел первую дуэль взглядов в UFC. Видео - 07:57Бокс/ММАКазахстанский тренер выбрал победителя главного боя UFC
- 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция дебютного боя Алиби Идриса в UFC - 02:53Бокс/ММА
Решилась судьба титула чемпиона мира Жанибека Алимханулы1 - 02:31Бокс/ММА
WBO отстранила Жанибека Алимханулы за допинг. Известен срок
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















