Алексей Тертышный: «Уровень команды „Сарыарка“ мы знаем — это чемпионы»

Главный тренер челябинского «Челмета» Алексей Тертышный прокомментировал игру с карагандинской «Сарыакой» — 3:7.
— Говорить особо нечего. Уровень команды «Сарыарка» мы знаем — это чемпионы. Нам до этого уровня еще очень далеко. Нашим хоккеистам надо еще очень-очень много работать, чтобы хотя бы приблизиться к таким результатам. Но без старания, без желания и со страхом в глазах этого никогда не добиться. Поэтому результат игры справедливый, команда соперника сыграла здорово. Поздравляю коллегу с победой.
— Сложилось впечатление, что ваша команда после двух домашних поражений попала в психологическую яму, и еще до игры виделась некая обреченность. Действительно ли на голову выше «Сарыарка» или есть и другие причины?
— Может быть, вы в чем-то и правы. Даже при двух поражениях, дома команда сыграла неплохо. Ребята старались, выкладывались, вытаскивали игры с 0:1, с 0:3. Наверное, отдали много сил не только физических, но и эмоционально подсели. Может быть, не хватило должного настроя. Будем разбираться. Через день следующая игра, и если и в Орске будет та же ситуация, то дело уже не в физической усталости, а проблема в головах у ребят сидит. Потому что у нас было время передохнуть после домашних игр. Кто-то, может быть, просто испугался. Для некоторых это первые игры на таком уровне. Для кого-то это просто не его уровень на данный момент в этой лиге. И такие игры с таким соперником позволяют это определять.
— С чем был связан выбор вратаря на сегодняшний матч, ведь ранее Денис Худяков сыграл 7 игр?
— Да, это так, но он получил травму на тренировке, восстанавливался три дня, и не было смысла его сегодня ставить с первых минут матча. Но и нужно давать играть Данилишину. Я не скажу, что он сегодня плохо сыграл. В первом периоде он очень много выручал нас. И по игре к обоим вратарям претензий нет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 16 июня, 2026
- 11:22Хоккей«Торпедо» расторгло контракты с двумя российскими игроками
- 15 июня, 2026
- 22:26Хоккей
Сергей Черкас сделал заявление о возвращении Александра Овечкина в «Динамо» - 17:05Хоккей
«Барыс» заинтересовался экс-хоккеистом НХЛ Гэйджем Квинни1 - 16:42ХоккейВоспитанник Усть-Каменогорска Юрий Сергиенко покинул «Торпедо»
- 14:20Хоккей
«Барыс» официально получил первых соперников в новом сезоне КХЛ - 13:59Хоккей
Казахстанский форвард Руслан Оспанов официально перешел в «Металлург» - 14 июня, 2026
- 20:23ХоккейКазахстанский хоккеист Жумабай выбран на драфте в OHL
- 18:03Хоккей«Арлан» продлил контракт с форвардом
- 17:15Хоккей
Роман Ротенберг сделал заявление об Александре Овечкине в сборной России - 09:56Хоккей
Стала известна зарплата Кирилла Савицкого по новому контракту с «Барысом» - 12 июня, 2026
- 22:03Хоккей
Метальников высказался о назначении Нуриева главным тренером «Снежных Барсов»2 - 21:58Хоккей
Ильгиз Нуриев стал главным тренером «Снежных Барсов» - 18:23Хоккей
«Барыс» стал самой нерезультативной командой КХЛ за последние пять сезонов - 18:22Хоккей
Экс-игрок системы «Барыса» Зияш продолжит карьеру в США - 11 июня, 2026
- 23:55Хоккей«Номад» узнал соперников на Континентальном Кубке
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














