1 декабря 2017 (22:21)

Алексей Тертышный: «Нельзя давать такому сильному сопернику играть в большинстве»

Главный тренер челябинского «Челмета» Алексей Тертышный прокомментировал игру ВХЛ с карагандинской «Сарыаркой» — 3:2 Б.

— По игре могу сказать, что начали робко. Против такого соперника так начинать нельзя. Потом во второй половине немножко выровняли игру. Во втором периоде были удаления недопустимые. Нельзя давать такому сильному сопернику играть в большинстве. У нас в последнее время такая болезнь, которую надо исправлять.

При счёте 1:2 мы хотели зацепиться за игру. Старались играть в обороне строго, ждали свои моменты. Дождались и забили. И всё-таки большой вклад в сегодняшнюю победу внёс наш вратарь. Потому что и по броскам начиная со второго периода мы сильно проиграли, и выходы были — и один в ноль, и два в одного. Вратарь оставлял нас в игре. За это огромное ему спасибо. Также хочу поблагодарить ребят за самоотдачу и самоотверженность, хочу поздравить их с победой.