Алексей Риос: «„Астана“ ничего сверхъестественного не продемонстрировала»

Защитник БАТЭ Алексей Риос поделился мнением по поводу неудачного матча в столице Казахстана с «Астаной» — 0:2.
— Рассчитывали сыграть немного по-другому. Считаю, «Астана» ничего сверхъестественного не продемонстрировала. Можно сказать, что мы сами себе привезли два гола. Впрочем, те ошибки — следствие давления, создаваемого соперником на наши ворота при своих болельщиках, которые буквально гнали его вперед. Но все равно чувство досады не дает покоя: слишком легко хозяева забили, слишком легко. Мы, к сожалению, ничего серьезного у чужих ворот не организовали. Да, возникали предпосылки к острым ситуациям, полумоменты, но стопроцентных возможностей не было.
Адаптация в новых условиях? Не хочется списывать неудачу на сложности перелета, искусственный газон, еще на что-то. Обе команды находились в одинаковых условиях. Мы проиграли, вот и все.
Когда на поле был Глеб, то нам удавалось хорошо контролировать мяч. Саша, как всегда, умело вытягивал на себя по несколько соперников, расчищая простор партнерам. Нам явно его не хватало потом, после случившейся травмы. Впрочем, чувствовалось отсутствие не только Глеба, но и Каспара Дубры с Игорем Стасевичем, не сыгравших из-за медицинских противопоказаний.
В «Астане» футболисты высокие и вместе с тем быстрые. Ждать подвоха следовало от каждого игрока группы атаки. Но, при всем уважении, не мастерство привело казахстанскую дружину к победе, а наши досадные промахи.
0:2 — очень неприятный счет. Нам не остается ничего другого, кроме как стиснуть зубы и дома постараться исправить ситуацию. В ответном матче явно нужно добавить в агрессии. Конечно, еще бы чуточку удачи. Должно же и нам когда-то повезти.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Тобол“ может создать проблемы». Никола Цуцкич оценил противостояние костанайцев с «Партизаном»
Кубок Интертото, «Базель» и люксембургский кошмар. Как «Тобол» стал главным еврокубковым парадоксом Казахстана
От чемпионских планов к очередной перестройке. Что происходит с «Актобе»?2
«Партизан» не внушает страха, но остаётся фаворитом. Удивит ли «Тобол» в Белграде?
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 20:17ФутболИгорь Шацкий может завершить карьеру в конце сезона
- 20:14Футбол
Новый трансфер «Реала» стал самым дорогим в истории клуба - 20:09ФутболВ Сербии представили вероятный стартовый состав «Тобола» на матч с «Партизаном»
- 20:01Футбол«Шахтер» одержал десятую победу подряд в Первой лиге
- 19:58Футбол«Батыр» всухую обыграл молодежку «Актобе» в матче Первой лиги
- 19:48Футбол
ФИФА официально извинилась перед мировым футбольным сообществом - 19:35Футбол
Дастан Сатпаев попал в список игроков «Челси» на уход в аренду - 19:26Футбол
«Реал» объявил о трансфере 19-летнего рекордсмена ЧМ-2026 - 18:55Футбол«Академия Оңтүстік» победила «Хан-Тенгри» в матче Первой лиги
- 18:54Футбол«Кайрат-Жастар» потерпел первое поражение в сезоне Первой лиги
- 18:51Футбол
Сербское СМИ назвало главную угрозу «Тобола» для «Партизана» - 18:40ФутболВ Сербии объяснили поражение «Тобола» от «Ордабасы»
- 18:35Футбол
Названа главная проблема «Тобола» в нынешнем сезоне - 18:30Футбол
«Тобол» узнал условие выхода в раунд плей-офф еврокубков - 18:27ФутболВ Сербии назвали главное «оружие» «Тобола»










