14 октября 2010 (08:53)

Алексей Попов: «Я верю в команду, она очень перспективная»

Казахстанские футболисты в четвертом матче отборочного тура ЕВРО-2012 не сумели набрать очков. Они уходят на каникулы, так и не забив своего первого гола. Подопечные Бернда Шторка проиграли немецкой сборной со счетом 0:3. Германия возглавляет группу «А». Казахстан на последнем месте.

Перед началом матча Казахстан-Германия главный тренер нашей команды Бернд Шторк говорил, что для нас эта игра станет хорошим уроком. Переиграть немецкую машину сейчас невозможно, а противостоять ей надо командой. Слова Шторка полностью подтвердились.

Футболисты сборной Германии в первой половине встречи создали с десяток опасных моментов. Наши игроки отчаянно пытались выдержать темп соперника. На перерыв команды ушли при счете 0:0, за что можно сказать ребятам большое спасибо.

А после отдыха немецкая машина заработала. Трудно представить, что бронзовые призеры Чемпионата мира этого года сыграли бы в Астане по-другому.

Первым открыл счет Мирослав Клозе. Это произошло на 48 минуте. На 76-й второй гол в ворота Сидельникова забил Марио Гомес. У казахстанцев были шансы отыграться, но как сказал, после матча Бернд Шторк ребятам не хватило совсем немного — везения. Под занавес матча не сумел поразить ворота соперника Евгений Аверченко. Реальный шанс был упущен, а такие подарки судьбы в матче против Германии надо принимать.

Последний гол в ворота казахстанцев забил Лукас Подольски. Он играючи проскочил защитников и поразил цель.

Алексей Попов, защитник Сборной РК:
— Я верю в команду, она очень перспективная видно, что есть игра, можем играть, просто нужно нам дать время.

Бернд Шторк, главный тренер Сборной Казахстана:
— Я поздравляю свою команду с этой игрой. Пусть мы не выиграли, но самое главное мы играли! Пытались использовать все наши возможности в игре, во втором тайме нам не повезло, потому что силы уже были на исходе. Мы играли против сильной команды. Но я еще раз повторяю, мы на хорошем пути, нашей команде есть куда расти.

После четвертого оборочного матча Евро-2012 в группе, А лидирует сборная Германии, которая не потеряла очков. Команда Азербайджана, которая накануне обыграла футболистов Турции со счетом 1:0 на пятом позиции. Казахстан на последнем месте.