20 сентября 2017 (22:59)

Алексей Петрушин: «В таком сочетании мы еще не играли прежде»

Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Алексей Петрушин прокомментировал матч Премьер-Лиги с алматинским «Кайратом» — 1:5.

— Поздравляю хозяев с победой. Искать оправданий я не собираюсь, хотя, у нас появились серьезные в обороне: «сломался» Фонтанелло, Смаков Самат не мог играть, но это не оправдание. В целом, в первом тайме сыграли неплохо, а во втором тайм смогли забить, инициатива появилась и уже пошла грубейшая ошибка в обороне. В таком сочетании мы еще не играли, это первая игра для нас. Была вынужденная мера, на позиции центрального защитника играл вовсе не защитник. Поэтому, результат закономерен, но единственное, что мне непонятно — это то, что развалились, бросили играть, а мы, прежде всего, должны думать о своих болельщиках.