Алексей Петрушин: «„Шахтер“ не играл десять дней, а мы в жестком режиме достаточно играем»

Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Алексей Петрушин прокомментировал игру Премьер-Лиги с карагандинским «Шахтером» — 2:1.
— После обидного домашнего поражения от «Тобола», где мы проиграли со счетом 1:2, но имели подавляющее преимущество и не забили достаточное количество мячей, естественно настрой был самый что ни на есть боевой. Просматривая игры «Шахтера», а я смотрел практически все матчи, которые они проводили, честно вам скажу, что команда мне очень-очень нравится. На мой взгляд она занимает не то место, на котором она должна быть. Где-то может быть не хватает везения и удачи. Я рад победе и положительному результату, который позволяет нам вклиниться в основную группу в борьбе за медали. Здесь есть и небольшой такой факт в том, что все-таки «Шахтер» не играл десять дней, а мы жестком режиме достаточно играем. Три дня назад играли, причем в жару. Понятно, что может быть где-то ребята не восстановились. Хотя претензий у меня в плане самоотдачи не было. При счете 2:0 были возможности забить третий мяч, причем стопроцентные. Забив, игра не была бы такой нервозной — особенно в концовке. А так, я поблагодарил ребят за, в принципе, хорошую игру. Получилось два разных тайма, но все-таки если в целом брать команда сыграла достаточно хорошо.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан едет к сборной с игроками «Ливерпуля». Есть ли шанс избежать болезненного поражения?3
Максим Самородов готов к трансферу. Это плюс для Галымжана Кенжебека и сборной Казахстана
«Сейчас у нас собралась команда хорошего среднего возраста». Евгений Аверченко оценил ничью Казахстана с Арменией и сделал прогноз на Венгрию1
Вратарь из АПЛ, лидер «Краснодара» и легендарный тренер. Кто мог быть связан со сборной Казахстана?
Комментарии
- 9 июня, 2026
- 17:59Футбол
Болельщиков сборной Ирана лишили билетов на ЧМ-2026 по футболу - 17:49Футбол
Ирисметов назвал главную слабость сборной Узбекистана перед ЧМ-2026 - 17:47Футбол
Наставник сборной Венгрии сделал заявление о матче против Казахстана - 17:40Футбол
Эксперт назвал возможные причины проверки сборной Узбекистана в США - 17:40Футбол
В Украине назвали «серьёзную проблему» сборной Казахстана - 17:29ФутболУкраинское СМИ сделало прогноз на матч Венгрия — Казахстан
- 17:28Футбол
Эльдор Шомуродов озвучил задачу Узбекистана на ЧМ-2026 - 17:25Футбол
Футболист сборной Узбекистана Шукуров высказался о подготовке к ЧМ-2026 - 17:18Футбол
Мбаппе озвучил цель Франции на чемпионате мира-2026 - 17:17Футбол
В Госдуме России высказались против награждения Сафонова и Андреевой - 17:04Футбол
Мбаппе и Олисе покинули расположение сборной Франции перед ЧМ-2026 - 16:36Футбол
«Брюгге» нацелился на футболиста сборной Казахстана Максата Абраева4 - 16:33Футбол
Футболист «Ордабасы» Наумец близок к переходу в «Иртыш»1 - 16:12Футбол
«Актобе» сделал заявление о трансферах Жайро Жана и Даниила Бескоровайного2 - 15:47Футбол
Жозе Моуринью прибыл в Мадрид и будет представлен главным тренером «Реала»
Футбол. Товарищеские матчи сборных

















