22 октября 2017 (18:01)

Алексей Петрушин: «Сегодня была историческая игра»

Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Алексей Петрушин прокомментировал игру Премьер-Лиги с «Астаной» — 2:1.

— Хочу поздравить всех болельщиков «Ордабасы»! Сегодня была историческая игра, не в плане победы, а в том плане, что мы вышли впервые в ранге бронзового призера Чемпионата Республики Казахстан. Что касается самой игры, то я не могу сказать, что «Астана» приехала вторым составом, так как вышли те футболисты, которые играют постоянно. Нам было очень тяжело, особенно во втором тайме. В первой половине у нас многое получалось и мы были ближе к тому, чтобы увеличить счет, нежели пропустить. Во втором тайме все было с точностью, наоборот, в каких-то моментах нам повезло. Главная причина, на мой взгляд, это то, что последний официальный матч команда провела 30 сентября, и три недели мы были практически без игровой практики, «Астана» же находится в хорошем игровом режиме, при том, что они являются очень сильной командой. Пользуясь, случаем, хочу пожелать им успеха в матче Лиги Европы в Израиле. Дай Бог, чтобы матч там сложился успешно, и у команды появились еще больше шансы выйти из группы. А так любая победа она приятна, ребята при всех проблемах, которые у нас есть, бились, старались, за что им большое уважение.

— В последних матчах не впечатляет игра Азата Нургалиева, как вы считаете в чем причина?
— Азат провел два последних матча за сборную Казахстана на уколах, сегодня также находится не в оптимальных кондициях. Он сам прекрасно понимает это, сам не удовлетворён своей игрой, но выходит и бьется за свой родной город и клуб.