Алексей Петрушин: «Сегодня была историческая игра»

Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Алексей Петрушин прокомментировал игру Премьер-Лиги с «Астаной» — 2:1.
— Хочу поздравить всех болельщиков «Ордабасы»! Сегодня была историческая игра, не в плане победы, а в том плане, что мы вышли впервые в ранге бронзового призера Чемпионата Республики Казахстан. Что касается самой игры, то я не могу сказать, что «Астана» приехала вторым составом, так как вышли те футболисты, которые играют постоянно. Нам было очень тяжело, особенно во втором тайме. В первой половине у нас многое получалось и мы были ближе к тому, чтобы увеличить счет, нежели пропустить. Во втором тайме все было с точностью, наоборот, в каких-то моментах нам повезло. Главная причина, на мой взгляд, это то, что последний официальный матч команда провела 30 сентября, и три недели мы были практически без игровой практики, «Астана» же находится в хорошем игровом режиме, при том, что они являются очень сильной командой. Пользуясь, случаем, хочу пожелать им успеха в матче Лиги Европы в Израиле. Дай Бог, чтобы матч там сложился успешно, и у команды появились еще больше шансы выйти из группы. А так любая победа она приятна, ребята при всех проблемах, которые у нас есть, бились, старались, за что им большое уважение.
— В последних матчах не впечатляет игра Азата Нургалиева, как вы считаете в чем причина?
— Азат провел два последних матча за сборную Казахстана на уколах, сегодня также находится не в оптимальных кондициях. Он сам прекрасно понимает это, сам не удовлетворён своей игрой, но выходит и бьется за свой родной город и клуб.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мучительная игра против самой слабой команды в мире». Болгарские фанаты разнесли «Кайрат»4
«Ни одного удара и лишь один поданный угловой». Булат Есмагамбетов разобрал поражение «Кайрата» от «Левски» в Лиге Чемпионов
«Против „Тобола“ „чёрно-белых“ может ждать беда». Сербские СМИ оценили шансы команд перед матчем еврокубков
«Есть некоторое разочарование». Эксперт из Болгарии оценил победу «Левски» над «Кайратом» и шансы команд на проход
Комментарии
- 5 августа, 2026
- 20:15Футбол
«Тобол» получил отказ от КФФ перед матчем Лиги Конференций - 20:08Футбол
CAS принял решение по «Ахмату» Самородова и Кенжебека - 20:07Футбол
«Создан для „Атлетико“ и „Интера“». Фанаты «Челси» предложили Сатпаеву сменить команду - 19:36Футбол
Видео всех моментов Дастана Сатпаева в матче «Челси» — «Ювентус» - 19:32Футбол
Британское издание выставило оценку Сатпаеву за матч с «Ювентусом» - 19:06Футбол
Матч «Левски» — «Кайрат» посетили скауты клуба из Англии 2 - 19:05Футбол
В Англии поставили оценку Сатпаеву за матч против «Ювентуса» - 18:56Футбол
Когда состоится матч «Челси» — «Милан» с возможным участием Сатпаева - 18:52Футбол
Двумя голами обернулся матч «Милан» — «Интер» - 18:48Футбол
Видео удара Дастана Сатпаева по воротам «Ювентуса» - 18:28Футбол
Дастан Сатпаев получил оценку за матч против «Ювентуса» - 18:26Футбол
«Челси» выпустил Дастана Сатпаева и проиграл «Ювентусу» - 18:19Футбол
Михаил Мудрик вернулся в матче «Челси» с Дастаном Сатпаевым. Видео - 18:11Футбол
Роналду показал свои «игрушки» за десятки миллионов долларов. Фото - 17:59Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым в старте одержал победу
Футбол. Клубные товарищеские матчи

















