7 августа 2017 (21:30)

Алексей Петрушин: «Если „Астана“ выдержит давление в Шотландии, то пройдет дальше»

Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Алексей Петрушин прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Астаной» — 0:1.

— Поздравляю «Астану» с победой. Была тяжелая игра для обеих команд, тем более мы были немного в неравных условиях. В связи перерывом мы потеряли игровой ритм. Первый тайм мне не понравился, во втором же мы начали действовать острее, возможно не хватило удачи. Всегда обидно проигрывать за 30 секунд до конца матча.

— Наиграли ли сегодня футболисты «Ордабасы» на ничью?
— Сложно сказать, у хозяев были моменты, но и мы могли забить во втором тайме. Мы никогда не играем на ничью, но возможно сегодня заслужили ее.

— Обычно «Ордабасы» играл в три центральных защитника, сегодня сыграли более традиционно с 4 игроками обороны. С чем это связано?
— Это связано с тем, что одним из лидером «Астаны» является Патрик Твумаси, которому нужно пространство. Играя в четыре защитника, мы пытались нейтрализовать Патрика, и думаю, что мы справились с ним и с Кабананга.

— Сегодня не сыграли Нусербаев и Смаков. С чем это связано?
— Самат заболел ангиной, два дня лежал с температурой. У Таната старая травма спины, он пропустил подготовку к третьему кругу, возобновил тренировку лишь несколько дней назад.

— Оцените шансы «Астаны» в матчах с «Селтиком»?
— «Селтик» в Казахстан приезжает в третий раз. На мой взгляд, «Астане» очень важно удачно сыграть первый матч. В гостях будет очень тяжелый матч, полные трибуны. Если астанчане выдержат это давление, то есть шансы пройти дальше, чего я и желаю подопечным Станимира Стойлова.