Алексей Ни: «Нельзя гнаться за двумя зайцами»

Алексей Ни доволен выступлением Анны Нурмухамбетовой, о чем рассказал официальному сайту чемпионата мира сразу после ее выступления.
— Я Аней доволен, — говорит главный тренер национальной сборной. — Мы так и планировали — шестое-восьмое место. Это ее второй такой крупный старт в 75 кг, пока она еще осваивает территорию. Мы стараемся не форсировать результаты. Конечно, на тренировках больше поднимает. Просто невозможно гнаться за двумя зайцами. В первый день мы попробовали так с Елисеевой, и сами знаете что вышло.
Алексей Геннадьевич рассказал также о ситуации на сегодняшний момент с квалификационными очками и поделился с нами своими планами относительно женской сборной Казахстана.
— Четыре человека в зачет идут, очки приносят. Чиншанло — первое, Жаппаркуль — второе, Горичева и Нурмухамбетова — шестые. Аня задачу выполнила, главное очки нам принесла. Теперь у нас такая ситуация — в 75 кг будет Подобедова и Нурмухамбетова. Будем их «двоить», чтобы они друг другу «дышать» не давали. чтобы Аня не давала Подобедовой спокойно жить. Манеза будет в 69 кг, чтобы Жаппаркуль не расслаблялась, а то вчера поднимает штангу — и руки скидывает, не держит. Так не пойдет, им всем нужна внутренняя конкуренция. В 63 кг у нас есть хорошая юниорка Екатерина Столяренко, она будет с Горичевой. А в 53 кг у нас просто нет такой, как Чиншанло. Во всем мире нет второй такой, как Чиншанло!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
- 17 июля, 2026
- 21:47Атлетика
В Госдуме России высказались о долгах Елены Исинбаевой - 13 июля, 2026
- 16:12АтлетикаКазахстан завершил молодежный чемпионат Азии по легкой атлетике с шестью медалями
- 12 июля, 2026
- 19:02АтлетикаКазахстан завоевал шесть медалей на молодежном ЧА-2026 по легкой атлетике
- 12:16АтлетикаЛегкоатлетка Токсанбаева завоевала «бронзу» на молодежном чемпионате Азии
- 11 июля, 2026
- 11:10Атлетика
Казахстан с рекордом завоевал «золото» юношеского ЧМ-2026 по тяжёлой атлетике1 - 10 июля, 2026
- 17:59Атлетика
Казахстан завоевал первую медаль на молодежном ЧА-2026 по легкой атлетике - 15:31Атлетика
Казахстан завоевал «бронзу» на юношеском ЧМ-2026 по тяжелой атлетике - 15:27АтлетикаКазахстан остался без медалей в первый день ЧА-2026 по легкой атлетике
- 7 июля, 2026
- 12:07Атлетика
В России открыли производство о взыскании долгов против Елены Исинбаевой - 26 июня, 2026
- 17:14АтлетикаАделина Земс ответила, поддерживает ли её государство
- 25 июня, 2026
- 21:40АтлетикаАделина Земс рассказала, как она добилась успеха в спорте
- 21:09Атлетика
Пятикратная чемпионка Азии Аделина Земс назвала свой ру1 - 22 июня, 2026
- 10:08АтлетикаЛегкоатлетка Овчинникова выиграла «бронзу» на FBK Games в Нидерландах
- 20 июня, 2026
- 18:03Атлетика
Сборная Казахстана выиграла «золото» чемпионата Азии по эстафетному бегу - 16 июня, 2026
- 18:41Атлетика
Карелин вступился за Исинбаеву после критики Фетисова












