SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 июня 2006 (08:31)

Алексей Ни: "Казахстан должен пропустить Россию"

12 европейских команд выступили против казахстанской сборной по тяжелой атлетике. Им не нравится динамика роста результатов и появление новых имен. Они направили заявление в антидопинговый комитет Вада с просьбой проверить результаты сборной за последние три года. Это случилось после юниорского чемпионата мира в Китае, где мужская сборная Казахстана впервые выиграла второе место, обойдя даже Россию. Это не понравилось ни международной федерации, ни ее президенту Томашу Аяну. Главному тренеру сборной республики так и сказали, одной золотой медали вам хватит.

Алексей Ни, главный тренер РК по тяжелой атлетике:
- Не лезь в тройку. Казахи должны Россию пропустить, в противном случае будут проблемы.

Тренер и ребята с бойцовским характером пошли наперекор всем. Они выступили на помосте в Китае, так как могли и считали нужным. И тем самым подписали себе приговор. Теперь Алексей Ни не знает, с какой стороны ждать удара. Команду Казахстана хотят убрать с лицензионного чемпионата мира и таким образом лишить олимпийских лицензий. По правилам достаточно три допинговых скандала, говорит Алексей Ни, и федерацию могут дисквалифицировать на год. Так поступили с Турцией и Индией.

Алексей Ни, главный тренер РК по тяжелой атлетике:
- Сборная под нашим контролем. За команду я не боюсь. Они приехали, сделали 11 проб, они поехали по областям. Я не могу гарантировать за всех штангистов республики.

Лицензионный чемпионат мира в сентябре. И уже на нем международная федерация предложила команде Алексея Ни выступить вполсилы или привезти второй состав. Исключение сделали для Ильи Ильина. Он, говорят гордость мирового спорта. Как быть остальным, - вопрос открытый.
"Хабар"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх