Алексей Ждахин: «На сборах сразу же поднимем высокую планку»

Главный тренер «Торпедо» Алексей Ждахин рассказал о старте предсезонной подготовки.
Перед вылетом в Астану на первый учебно-тренировочный сбор Алексей Ждахин, под руководством которого «Торпедо» впервые в своей истории выиграло регулярный чемпионат ВХЛ и добралось до финала Кубка Братины, в интервью пресс-службе клуба поделился планами на ближайший этап подготовки к сезону.
— Алексей Геннадьевич, как провели отпуск и сумели ли восстановить эмоциональные силы?
— Во время отпуска, в первую очередь, занимался своим здоровьем. Надеюсь, что всё хорошо. Отдохнул и полон сил.
— Как прошел тест Купера?
— Сначала команда прошла медицинский осмотр, сдали тест Купера. Посмотрели на общефизическое состояние ребят. Результаты показали, что наши хоккеисты готовились к сезону во время отпуска. У нас есть время устранить те недостатки, которые у них имеются в общефизической подготовке.
— Какие нагрузки будут в Астане, и на что планируете делать акцент?
— Сразу с места в карьер поднимем высокую планку. Будем работать над совершенствованием спортивного мастерства, а именно речь идет о владении клюшкой, катании, бросках. Конечно же, помимо льда предусмотрена работа над физической подготовкой. В Астану взяли большую группу молодых ребят 1997 и 1998 г.р из МХЛ. По регламенту в заявке должен быть один игрок 1997 г.р и один 1998 г.р. Надеюсь, что это будут наши воспитанники.
— Болельщики с нетерпением ждут новый хоккейный сезон. Как оцениваете их поддержку в прошедшем сезоне?
— На трибунах нашего Дворца спорта особенно в плей-офф была сумасшедшая поддержка болельщиков. При этом такая атмосфера чувствовалась не только на арене, а вообще в Усть-Каменогорске. Знаю, что ребят начали узнавать, отношение к хоккею изменилось, и это очень радует. Надеюсь, что в этом сезоне порадуем болельщиков своей игрой.
— Ожидаете аншлаги?
— Я готовлюсь к ним (Улыбается, прим. авт).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
Комментарии
- 5 июня, 2026
- 22:20Хоккей
Игорь Ларионов сообщил, в каком клубе продолжит карьеру Александр Овечкин - 19:06Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков официально перешел в «Адмирал» - 18:47Хоккей
Казахстан сохранил место в топ-15 мирового хоккея - 12:17Хоккей
В России выставили оценку трансферу Веккьоне из «Барыса» и назвали его зарплату - 09:32Хоккей
Казахстан официально узнал соперников в группе ЧМ-2027 по хоккею в элите2 - 4 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Александр Овечкин получил право на ветеранский контракт в НХЛ - 20:09Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в матче Россия — США - 19:36Хоккей
Казахстанец Джелал-ад-Дин Амирбеков станет игроком «Адмирала» - 16:13Хоккей
Алматы может остаться без профессионального хоккея2 - 15:13Хоккей
В США отреагировали на переход Логана Дэя в «Барыс» - 12:49Хоккей
Роман Ротенберг сравнил Александра Овечкина с Криштиану Роналду - 3 июня, 2026
- 20:54Хоккей
Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину на будущее1 - 20:11Хоккей
Александр Овечкин напомнил, какую страну представляет - 14:27Хоккей
«Торпедо» объявило о подписании лучшего бомбардира «Барыса» Майкла Веккьоне - 13:02Хоккей
Адам Шил покинул «Барыс» с трехкратным понижением зарплаты из-за девушки
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?



















