Алексей Иванов: «Зрителям было, что посмотреть»

Вратарь «Барыса» Алексей Иванов прокомментировал матч против хорватского «Медвешчака», который закончился со счётом 5:3 в пользу его команды.
— Есть чёткое ощущение, что для болельщиков обеих команд матч сегодня получился просто сумасшедшим.
— (Смеётся) Да, и для нас тоже! Конечно, на это списывать не стоит, но всё же разница во времени тут очень большая. Тяжело было играть, к тому же команда соперника давила. Но ребята очень здорово сыграли в обороне, помогли мне, я помог им — вот и результат.
— По времени Астаны матч начался за полночь, но те, кто включили телевизор, точно не заснули, а ближе к развязке игры, думаю, адреналин у них и вовсе зашкаливал.
— Это уж точно. Нам не стыдно за игру! А зрителям было, что посмотреть.
— В начале третьего периода, когда счёт был 2:2, ты вытащил буллит и сделал ещё несколько важных сэйвов при игре в меньшинстве. Согласен, что это был твой основной вклад в общую копилку победы сегодня?
— Конечно, это был такой ответственный момент, можно сказать, ключевой. Игра перешла в формат «до гола», и если бы соперник реализовал буллит или большинство, то это могло нас эмоционально поддавить, по-другому пошёл бы матч. Так что это был мой вклад в победу, ну, а потом ребята сделали всё, чтобы уже особого опасных момент у наших ворот не было.
— Тем не менее, одна шайба потом всё же прошмыгнула в твои ворота...
— (Смеётся) Даже не знаю, как такое получилось. Но главное, что мы потом забили два гола и заслуженно победили.
— Победа эта не только заслуженная, но и долгожданная!
— Да, и я как раз долго не играл. Восстановился после травмы, потом ждал, когда выйду, когда смогу быть полезным. Дали шанс, сыграли — выиграли. Здорово! Двигаемся дальше.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 14 июня, 2026
- 20:23ХоккейКазахстанский хоккеист Жумабай выбран на драфте в OHL
- 18:03Хоккей«Арлан» продлил контракт с форвардом
- 17:15Хоккей
Роман Ротенберг сделал заявление об Александре Овечкине в сборной России - 09:56Хоккей
Стала известна зарплата Кирилла Савицкого по новому контракту с «Барысом» - 12 июня, 2026
- 22:03Хоккей
Метальников высказался о назначении Нуриева главным тренером «Снежных Барсов»2 - 21:58Хоккей
Ильгиз Нуриев стал главным тренером «Снежных Барсов» - 18:23Хоккей
«Барыс» стал самой нерезультативной командой КХЛ за последние пять сезонов - 18:22Хоккей
Экс-игрок системы «Барыса» Зияш продолжит карьеру в США - 11 июня, 2026
- 23:55Хоккей«Номад» узнал соперников на Континентальном Кубке
- 23:46Хоккей
Алишер Саркенов сменил клуб в США - 12:54Хоккей
Казахстанский форвард Кажибеков задрафтован в США после ухода из «Барыса» - 12:29ХоккейКазахстанские хоккеисты Чукреев и Жумабай проводят сборы в США
- 02:05Хоккей
«Барысу» назвали конкурентов в борьбе за вратаря с опытом игры в НХЛ - 00:46Хоккей
Александр Овечкин собрал идеального российского хоккеиста - 00:02Хоккей
Адиль Бекетаев стал отцом во второй раз
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















