Алексей Иванов: «Нам весело, только денег нет»

Несмотря на последние события в клубе и разгромное поражение от магнитогорского «Металлурга», голкипер «Спартака» и сборной Казахстана Алексей Иванов после матча сразу предупредил: «Отвечать буду шутками. Сейчас у меня такое настроение». И слово сдержал.
— Первую половину матча вы смотрели со скамейки запасных, затем вошли в игру, заменив Гласса. Можете назвать причины провальной игры команды?
— Я и со скамейки смотрел со стороны, и когда в ворота встал, смотрел со стороны (улыбается). Вот так вот я вам отвечу. Не знаю, почему так получилось. Это спорт. Обидно, конечно. Когда я вышел, «Магнитка» реализовала те моменты, которые не должна была реализовывать. Вот и всё.
— Наверное, имеете в виду пятый гол?
— Да, именно его. Неудачно получилось. Но что поделаешь?
— Тяжело было входить в такую игру или после счёта 4:0 «Магнитка» ослабила натиск?
— Я бы не сказал. Игрокам тоже важна индивидуальная статистика. Здесь натиск никто не ослабляет — не хоккейная школа.
— Вы всегда находитесь в хорошем настроении, улыбаетесь. Так было с первых дней вашего появления в команде. Проблемы с финансированием сказались на вашем расположении духа?
— Я так скажу, денег в банке у меня не осталось. Всё нормально (улыбается).
— Согласны, что существует тенденция, что на легионерах финансовые проблемы сказываются намного больше, чем на русских, которые чаще сталкиваются с подобными ситуациями.
— Так все же за деньги играют. Какая разница, какой ты национальности? Это Россия — всякое бывает. Легионеры не привыкли к такому развитию ситуации, у них редко случаются подобные коллапсы.
— Когда всё это произошло, не было мысли начать искать себе новую команду?
— (смеётся) Где? В РХЛ? Или в ВХЛ? Я не говорю, что я плохой вратарь...
— Я тоже этого не говорю, но люди разные бывают.
— Конечно, разные. Но что поделать? Мне нравится в этой команде. У нас замечательный коллектив. Нам весело и прекрасно! Только денег нет. Но что поделаешь? Я в Ангарске играл в прошлом году, нам там тоже денег не давали. Играли же все.
— Ожидали поддержку, пусть пока и на словах, которую получил «Спартак» в СМИ?
— Если честно, я не помню, чтобы какую-либо команду так поддерживало такое количество народу. Медийные лица, спортсмены. Конечно, хочется им выразить благодарность. Надеюсь, скоро и на деле мы получим поддержку.
— В воскресенье дерби с «Динамо», билетов практически не осталось в продаже...
— (перебивает) Нам ещё перед игрой об этом сказали.
— «Спартак» даст бой «Динамо»?
— Конечно, дадим!
— В чём сила «Динамо»?
— Не знаю, я с ними играл только на Кубке мэра, когда мы выиграли 5:2. Хорошая команда, боевитая, выполняет установку.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 16 мая, 2026
- 21:44Хоккей
Канада со счетом 6:0 победила на ЧМ-2026 по хоккею - 21:31Хоккей
Финляндия одержала вторую победу на ЧМ-2026 по хоккею - 20:13Хоккей
Словакия и Австрия выиграли первые матчи на ЧМ-2026 по хоккею - 09:53ХоккейКоманда Алишера Саркенова проиграла в финале плей-офф заокеанской лиги
- 01:39Хоккей
Чехия победила Данию на старте ЧМ-2026 по хоккею - 01:34Хоккей
Сборная США с поражения стартовала на ЧМ-2026 по хоккею - 15 мая, 2026
- 22:22Хоккей
Финляндия стартовала с победы над Германией на ЧМ-2026 по хоккею - 22:15Хоккей
Канада отменила камбэк и победила Швецию на ЧМ-2026 по хоккею - 14 мая, 2026
- 17:58ХоккейЛучший вратарь молодежного чемпионата мира Шефер перешел в «Бейбарыс»
- 10:50Хоккей
Нападающий сборной Казахстана по хоккею завершил карьеру в 23 года
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












