Алексей Иванов: «Мы попадаем в штанги, в кого угодно только не в ворота»

Вратарь сборной Казахстана Алексей Иванов прокомментировал матч с Финляндией.
— Мы попадаем в штанги, в черенки, в край щитка, в кого угодно только не в ворота. Я не скажу, что соперник был сильнее. Им повезло.
— Психология, может мастерство?
— Везение, не более того. Да, конечно, финны мастеровитая команда, у них хороший вратарь, тренер. Но там не было ничего сверхъестественного, что бы мы испугались. Мы пропустили 4 гола потому что играли в открытый хоккей, но это наш хоккей. Мы забили меньше, а им повезло. Так бывает.
— Может стоило начать играть в открытый хоккей с самого начала чемпионата?
— Это дело для раскрепощенных команд. На нас было сильное давление, приказ остаться в элите. В такой хоккей невозможно играть, когда ты закомплексован. Никто конечно из высших чинов к нам не заходил, но где-то внутри мы все понимали. Когда такого давления нет, тогда все проще.
— Президент ИИХФ отметил, что для Белоруссии, России, Латвии и Казахстана этот чемпионат домашний, можешь согласиться?
— Да, абсолютно. Около 10 тысяч и практически все болели за нас, все тут говорят на одном языке. Я думаю каждый приходящий сюда болел за нас когда мы например, играли против Финляндии.
— Ты сегодня стоял на последнем рубеже, видел игру под другим углом, можешь сказать что сегодня была одна из лучших игр сборной?
— Да, по личным ощущениям. Гораздо легче, ребята помогали. Первый период финны начали очень активно, тяжело и накопилась усталость. Да и за эти дни устал немного, легких игр тут не было, уступали во всем. Сегодня мы раскрылись, ребята помогали, жаль что проиграли. В этом есть моя вина, большая. Где-то мог выручить.
— Непонятная ситуация сейчас со «Спартаком».
— Да, вообще непонятная. Я об этом сейчас вообще не думаю. Сейчас как раз все закончилось, буду звонить и узнавать. Когда я ехал сюда, я значился в списке травмированных. Был вариант, что если я сюда не еду, я больше не легионер, а русский. Но я приехал сюда и ни капельки не жалею. Даже после семи поражений ого того стоит, быть здесь. Атмосфера бесподобная. Спасибо за приглашение.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Результаты команды удручающие». Сергей Шавернев подвел итоги выездной серии «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
- 8 февраля, 2026
- 01:19ХоккейВидеообзор зрелищного матча «Торпедо» с шестью шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:14ХоккейВидеообзор драматичного матча с семью шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:12ХоккейВидеообзор результативного матча с восемью шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:10ХоккейВидеообзор разгромной победы «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
- 01:07ХоккейВидеообзор матча c жесткой дракой и шестью шайбами в чемпионате Казахстана
- 7 февраля, 2026
- 19:41ХоккейСемь шайб определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 19:30ХоккейШесть шайб решили судьбу матча чемпионата Казахстана
- 19:25ХоккейМатч «Сарыарки» в чемпионате Казахстана обернулся пятью шайбами
- 19:21Хоккей«Торпедо» учинило разгром в матче чемпионата Казахстана
- 19:18ХоккейРазгромом завершился матч чемпионата Казахстана
- 15:49ХоккейКазахстанский хоккеист отметился шайбой и ассистом в заокеанской лиге
- 02:55ХоккейВидеообзор голевой феерии «Сарыарки» в матче чемпионата Казахстана
- 02:50ХоккейВидеообзор разгрома 14:0 в матче чемпионата Казахстана
- 02:47ХоккейВидеообзор огненного матча чемпионата Казахстана с овертаймом
- 02:44ХоккейВидеообзор драматичного матча чемпионата Казахстана с пятью шайбами
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?



