20 мая 2017 (23:04)

Алексей Еременко: «Усталость, поле мягкое и ноги „садятся“ быстро»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» прокомментировал матч Премьер-Лиги с кызылординским «Кайсаром» — 1:2.

— Хочу поздравить «Кайсар» с волевой победой. Тяжелая очень игра, жарко было. Проигрывая 1:0 нашли силы, бились до конца. Такая победа дорогого стоит! О своей команде, оба гола надо посмотреть. При первом позиционные ошибки. Игрок выскакивает один на один между двумя центральными защитниками. Проспали. Второй надо посмотреть, что там было. Смотрелось, что вратарь уже взял мяч и выбили из рук у него, но судейское решение есть судейское решение. В конце дня результат 2:1 в пользу хозяев, с чем и поздравляю их. Очень обидно.

— В первом тайме «Шахтер» превосходил во всех компонентах «Кайсар». Какая установка была на второй тайм?
— Установка была та же самая — продолжать контролировать мяч и разыгрывать комбинации. Моментами получалось, моментами начали ошибаться, не доводить атаки до логического завершения, начались потери. Может быть усталость, поле мягкое и ноги «садятся» быстро. Можно было и проще решения принимать, длиннее проводить атаки, не терять так быстро мяч и оставить без мяча «Кайсар». Вот это не получилось. «Кайсар» почувствовал немного слабину. Они начали больше давить. Особо моментов не было, но было давление на штрафную. Были забросы, была борьба в штрафной, подборы. Особых моментов не было до голевого. В раздевалке было тоже самое, пытаться продолжать играть. Зачем менять игру если она идет так как вы и сказали. Недоволен тем, что не смогли удержать и также продолжать играть второй тайм. Причины будем искать конечно же.

— Айдос Таттыбаев — джокер «Шахтера». У него травма?
— Да, у него была микротравма. Поэтому он в щадящем режиме работал. Даурен тоже восстановился. Считаю, что Даурен выдал хорошую игру. Боролся, цеплялся за мяч, опасный был. Чуть не повезло в конце, если бы остановил этот мяч, может быть что-то получилось. Неожиданно пришлось заменить Игоря Пикалкина. На разминке он почувствовал старую травму и поэтому пришлось заменить сразу. Незапланированная замена, скажем так. Будем дальше биться!