SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 мая 2017 (16:12)

Алексей Еременко: «После поражения от „Ордабасы“ аким заходил в раздевалку и сказал, что доволен игрой»

Алексей Еременко: «После поражения от „Ордабасы“ аким заходил в раздевалку и сказал, что доволен игрой»

Главный тренер «Шахтера» Алексей Еременко ответил на вопросы корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz и рассказал, как критика акима Карагандинской области сказались на игре команды. 

— Алексей Борисович, в прошедшем туре ваша команда добилась победы над «Окжетпесом». Насколько это были важные очки?
— Сказать, что победа была нужна как воздух — ничего не сказать. Очень рад, ребята выполнили все, о чем договаривались. Добились положительного результата.

— Несколько дней назад у вас была встреча с акимом области, где глава региона высказал свое недовольство результатами «Шахтера». Придало ли это какой-то эмоциональный всплеск команде?
— В принципе, критика была по делу. Если нет результата, то нужно было копаться, проанализировать все. Я не знаю, был ли это всплеск. Мы, в принципе, каждую игру играем неплохо, просто результата не добиваемся. В игре с «Окжетпесом» у нас получилось то, что захотелось. После поражения от «Ордабасы» аким заходил в раздевалку и сказал, что доволен игрой, и все еще будет хорошо. Он в нас верит.

— Аким намекнул на Вашу возможную отставку. Это не давит на Вас?
— Когда выбираешь профессию тренера, понимаешь, что зависишь от результата. Поэтому здесь — игра на результат, и как тренер, ты осознаешь, что если не будет побед, то такое может случиться. Но ни в коей мере это не давило, потому что я верил в себя и в свою команду. Это жизнь, так она распоряжается.

— По своему подбору исполнителей «Шахтер» способен на большее. Что необходимо сделать, чтобы улучшить турнирное положение?
— Я согласен с Вами. Ребята, которые долгое время были травмированы, возвращаются в строй. Естественно, им тяжело. Никола Василевич играл несколько матчей подряд за короткий период после травм. Скажем так: он больше тренировался самостоятельно, чем с командой. Поэтому еще не в лучшей форме. Ребята через игры потихоньку набирают. Конечно, мы заслуживаем более высокого места, но это только наше, и мы сами должны все исправлять. Поэтому все зависит от нас.

— Так получилось, что «Окжетпес» и «Шахтер» стали первыми командами, которые опробовали обновленный газон «Астана Арены». Что Вы скажете о качестве нового покрытия на столичном стадионе?
— Вы знаете, он все равно еще мягкий поначалу, и на ноги дается нагрузка. Воздух тяжелый, душновато — и игроки это чувствовали. Это не то, что играть на свежем воздухе, — но считаю, что это отличное поле, и здесь можно показывать красивый футбол. Если бы все поля в Казахстане были бы такими, как в Астане, — футбол бы стал интереснее. 

  • (4) Оцените статью
Фото: www.shahter.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх