Алексей Еременко: «Кошмарнее начала, наверное, себе представить невозможно»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Алексей Еременко прокомментировал матч Премьер-Лиги с алматинским «Кайратом» — 1:4.
— Очень трудно после такой игры давать комментарии (улыбается). Особенно, когда всё решилось за отдельные 10 минут. Кошмарнее начала, наверное, себе представить невозможно. Всю игру пытались догнать, создать что-то. Что-то получилось, что-то нет. В принципе, я считаю, что ребята старались, во втором тайме освежились, вышли молодые ребята. Было несколько моментов, но этого мало, естественно.
— В первом тайме, часто ошибались центральные защитники...
— Считаю, что нужно смотреть немного раньше — откуда атака сама началась. Было проигранное единоборство и пошла подача. Центральные защитники расположились неправильно и вратарь должен был контролировать их, коммуникация неправильная была. Во втором голе также: потеряли в ненужном месте мяч. Оказались не готовы к контратаке гостей, слишком медленно среагировали и проснулись только после трех пропущенных голов, пытались догнать, но нельзя так делать. Центральным защитникам же нужно быстрее реагировать. В целом, считаю, сыграли нормально и много моментов не дали создать.
— Есть ли давление на команду?
— Я обману, если скажу, что нет давления. Они ведь люди, они понимают и мы понимаем, что это не то, что ожидали все мы. Естественно, каждое поражение не приводит к улучшению состояния. У нас немного времени остается до выезда, календарь очень плотный и футбол продолжается. Мы должны коротко и четко проанализировать, что произошло. Постараться поднять боевой дух команды, это уже мои заботы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Тобол“ сыграет вничью с „Кайратом“, а „Астана“ обыграет „Ордабасы“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ2
Троевластие, ничьи фаворитов и везучие «Елимай» с «Окжетпесом». Итоги пятого тура КПЛ-20262
«Наше первенство несколько сильнее». В Узбекистане рассказали об уровне футбола в Казахстане1
Зарплаты игроков, бюджеты клубов и поддержка президента. О развитии футбола в Узбекистане и почему их футболистов стало мало в КПЛ3
Комментарии
- 12 апреля, 2026
- 23:49Футбол
Казахстанский защитник помог турецкому клубу отобрать очки у фаворита - 23:47ФутболКапитан «Актобе» прокомментировал вторую победу в КПЛ-2026
- 23:33Футбол
«Зенит» Алипа упустил победу в матче с «Краснодаром» за лидерство в РПЛ - 23:11ФутболУразбахтин оценил перспективы Садыбекова в «Кайрате»
- 23:02ФутболЭкс-судья ФИФА считает справедливыми два пенальти «Окжетпеса» в матче с «Иртышом»
- 22:42Футбол
Шомуродов оформил дубль и принёс победу «Истанбул Башакшехир» в чемпионате Турции. Видео - 22:28Футбол
Хусанов получил низкую оценку за матч против «Челси» - 22:26Футбол
«Манчестер Сити» разгромил «Челси» и приблизился к «Арсеналу» - 22:25Футбол
Абат Аймбетов получил оценку за победный матч в европейском чемпионате - 22:19Футбол
Европейский клуб добыл волевую победу на 85-й минуте после выхода Абата Аймбетова
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига









