Алексей Еременко «Футбол играется не 88 минут, а 90 плюс добавленное время»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Алексей Еременко прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Астаной» — 1:2.
— Трудно найти слова после такого матча, чувства переполняют. Я не могу предъявить претензии футболистам по самоотдачи, по выполнению задач на игру. К сожалению, не додержались в последние минуты. Очень обидно, так как, минимум ничью мы заслуживали, а может и победу. Но футбол играется не 88 минут, а 90 плюс добавленное время. Как раз в последние минуты мы потеряли концентрацию, прижались к своим воротам, не использовали свои моменты в контратаках. Поэтому сейчас необходимо это пережить, проанализировать и двигаться дальше.
— Насколько сейчас критична ситуация с травмами в «Шахтере»?
— Будем надеется, что Милан Стоянович восстановится к следующему матчу, Стефаша Зошака также постараемся подготовить. Василевич, к сожалению, не сможет сыграть, про Ваню Садовничего можно пока вообще забыть. Радует, что команда, несмотря на травмы, может играть на равных и с таким соперником, главное продолжить верить в свои силы, а победы придут, я верю в это.
— С чем были связаны замены Мангуткина и Хайруллина?
— Замены были связаны в первую очередь с усталостью игроков. И Мангуткин и Хайруллин очень хорошо отработали на фланге. Мы перешли к более оборонительной тактике 5-4-1, выпустили быстрого Алессио Аллегриа, который должен был нам помочь в контратаке и в принципе наш план мог сработать. Хотели укрепить середину, так как знали, что «Астана» пойдет большими силами вперед.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 29 декабря, 2025
- 00:39Футбол
Полные итоги премии Globe Soccer Awards-2025 - 28 декабря, 2025
- 23:51Футбол
Криштиану Роналду озвучил свою цель в футболе - 23:11Футбол
Назван лучший футболист мира в 2025 году - 22:51Футбол
Криштиану Роналду признан лучшим футболистом года - 22:12Футбол
Объявлена символическая сборная мира 2025 года - 21:44Футбол
Клуб РПЛ отреагировал на переход Галымжана Кенжебека1 - 21:04Футбол
«Кайсар» объявил о решении вратарского вопроса - 20:54Футбол
Бактиер Зайнутдинов выступил с заявлением по итогам 2025 года - 20:40Футбол
Титулованный клуб КПЛ готов заплатить 60 миллионов за бомбардира из Европы1 - 20:32Футбол
На футболиста «Арсенала» претендуют несколько клубов КПЛ1













