SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 ноября 2011 (15:51)

Алексей Денисов: «Завершать карьеру игрока не собирался»

Алексей Денисов: «Завершать карьеру игрока не собирался»

В начале сезона о защитнике кокшетауского «Арлана» Алексее Денисове сообщалась противоречивая информация. Одни источники утверждали, что хоккеист решил закончить карьеру игрока, другие писали, что Алексей решил попробовать поиграть в чемпионате Украины.

В итоге совсем недавно Алексей вновь пополнил ряды «Арлана». Мы решили связаться с игроком и прояснить ситуацию.

— Алексей, проясните, пожалуйста, ситуацию с Вашим отъездом в Украину и с тем, что в некоторых источниках сообщалось, что Вы решили закончить карьеру игрока.

— Завершать карьеру игрока я не собирался. Причины тогдашнего ухода из «Арлана» я комментировать не хочу, так как это будет не совсем корректно с моей стороны. У меня были свои мотивы для ухода. После того, как я покинул «Арлан», мне поступил звонок из Украины с предложением поиграть в тамошнем чемпионате за «Донбасс-2». Им как раз нужен был тогда один защитник и нападающий. И я решил попробовать свои силы там. Приехал на просмотр, провел пару тренировок, и со мной подписали контракт.

— Почему не удалось закрепиться там?
— Здесь вопрос не в этом. Меня звали играть именно за «Донбасс-2», и я не пропустил там ни одной игры. Когда увольнялся, то директор спрашивал меня: «Почему так, что тебя не устраивает?». Но меня все устраивало. Причины были чисто семейные. Просто Кокшетау по сравнению с Донецком гораздо ближе к моему дому, и когда появилась возможность вернуться в «Арлан», то я ею воспользовался.

— Что можете рассказать о донецком клубе? Слышал, что там всерьёз намерены выиграть чемпионат ВХЛ и на следующий год перейти в КХЛ?

— Планы там действительно грандиозные. Финансовых проблем там нет вообще, и, как я понял, руководители «Донбасса» хотят построить хоккейный клуб, который будет сравним по своему уровню с футбольным клубом «Шахтер». Думаю, что на следующий год они будут играть в КХЛ. Инфраструктура создается там очень высокого уровня.

— Уезжали из «Арлана», там был один наставник, сейчас вернулись к другому. Как работается с новым тренером?
— Все нормально. Все четко ясно, что от меня требуется. Главное сейчас — побыстрее полностью вникнуть в его требования, и, надеюсь, что игра у меня пойдет хорошо, и все будет получаться.

— Спасибо Вам за интервью и удачи в этом сезоне вместе с «Арланом»!
— Спасибо!
Автор: Ринат Сулейманов Фото: www.arlanclub.ru sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх