Алексей Бадюков: «„Барыс“, скорее всего, победит Ригу в овертайме или по буллитам»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина, бывший хоккеист московского «Динамо», казанского «Ак Барса» и других команд КХЛ, комментатор «Матч ТВ» и эксперт «Рейтинга Букмекеров» Алексей Бадюков сделал прогноз на матч «Динамо» Рига — «Барыс» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Игра состоится в четверг в Риге на «Арене-Рига».
«„Барыс“ с победы начал свой дальний выезд, обыграл „Йокерит“ в Хельсинки в овертайме. Хорошая победа, которая позволяет астанинцам претендовать даже на четвёртое место на Востоке, хотя недавно сомневались, будет ли „Барыс“ в плей-офф. А сейчас „Салават“ в плохой форме, проигрывает часто, и „Трактора“ это касается, а у „Барыса“ дела складываются хорошо. У него есть матчи в запасе, и он может получить преимущество своей площадки. Но для этого нужно выигрывать в Риге.
Надо сказать, что рижане, давно потерявшие шансы на попадание в восьмёрку, здорово прибавили. На их счету 4 победы в последних 6 играх. Это отличный результат для аутсайдера. Во вторник в буллитной серии была обыграна „Югра“. Уверен, и „Барысу“ Рига даст бой, на своей площадке „Динамо“ смотрится особенно уверенно. Я рискну предположить, что здесь будет овертайм. Шансов на победу больше у „Барыса“, но, скорее всего, он победит в овертайме или по буллитам. Основное время не будет слишком результативным, учитывая манеру игры рижан. Не больше пяти шайб», — сказал Бадюков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 17:00Хоккей«Снежные Барсы» проиграли на старте предсезонного турнира в России
- 13:35Хоккей
Вячеслав Фетисов назвал способ вернуть Россию в мировой хоккей1 - 12:52Хоккей
В Госдуме РФ допустили участие России на ЧМ-2027 по хоккею после решения IIHF - 00:11Хоккей
Сборной России озвучили условие допуска на чемпионат мира-2027 - 2 августа, 2026
- 23:51Хоккей
В России рассказали, когда сборную вернут в мировой хоккей - 23:19Хоккей
В России назвали причину продления отстранения сборных по хоккею - 22:01Хоккей
В России предложили выход после отстранения сборных по хоккею - 20:18Хоккей
В Госдуме РФ сделали заявление об отстранении сборных России по хоккею - 19:44Хоккей
Стали известны шансы России выиграть дело против IIHF в CAS - 18:20Хоккей«Снежные Барсы» примут участие в международном турнире
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











