Алексей Бадюков: «„Барыс“ сбавил обороты, можно с уверенностью ставить на „Ак Барс“»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина, бывший хоккеист московского «Динамо», казанского «Ак Барса», комментатор «Матч ТВ» и эксперт «Рейтинга Букмекеров» Алексей Бадюков сделал прогноз на матч «Ак Барс» — «Барыс» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.
Игра состоится в субботу в Казани на «Татнефть-Арене». Эксперт считает, что в предстоящем матче хозяева возьмут три очка.
— Команды ещё не играли друг с другом в этом сезоне. А в прошлом казанцы одержали две победы. Если брать нынешнее состояние команд, то, думаю, три поражения «Барыса» о многом говорят. Они уступили «Авангарду» и дважды «Сибири». В некой яме находится команда, в том числе и психологической. «Сибирь» в последнем матче просто перебегала и перемолола «Барыс», очень интересная игра получилась, сибиряки победили 6:4.
«Ак Барс» сейчас далеко не подарок. Это мы видели в матче с «Салаватом Юлаевым», в котором казанцы победили 5:0. После такого, наверное, «Ак Барс» должен был жениться на «Салавате». Но там у Уфы свои проблемы.
Ландер вернулся в состав «Ак Барс». Да, он был не слишком заметен, но стал связующим звеном. Ткачёв с Косовым здорово вместе сыграли. Ткачёв долго не набирал очков, а тут сразу и голы, и передача.
Думаю, что «Барысу» будет тяжело, попасть под такой «Ак Барс» — это не самое большое удовольствие. Пару туров назад эта встреча была бы за первое место на Востоке, но и сейчас этот матч привлекает внимание. Но «Барыс» сбавил обороты, а вот «Ак Барс» лидер, добавляет.
Можно уверенно ставить на хозяев. Не знаю, сможет ли выйти Зарипов, но это сейчас лишние разговоры. И так всё неплохо идёт у казанцев. Будет «верховой» матч, и Казань одержит победу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
- 3 февраля, 2026
- 01:31ХоккейВ России отреагировали на шестое подряд поражение «Барыса» в КХЛ
- 01:09ХоккейВидеообзор суперкамбэка «Сарыарки» с девятью шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:05ХоккейВидеообзор разгромной победы «Торпедо» в матче чемпионата Казахстана
- 01:02ХоккейВидеообзор драматичного матча с девятью шайбами в чемпионате Казахстана
- 00:57ХоккейВидеообзор результативного матча чемпионата Казахстана с овертаймом
- 00:53ХоккейВидеообзор голевой феерии фарм-клуба «Барыса» в матче чемпионата Казахстана
- 2 февраля, 2026
- 22:35Хоккей
Поставлена точка в вопросе перехода двух лидеров «Барыса» в клуб КХЛ - 21:47ХоккейДевять шайб определили исход матча чемпионата Казахстана
- 21:37ХоккейКамбэком обернулся матч «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
- 21:32ХоккейДубль Старченко помог фарм-клубу «Барыса» одержать победу
- 21:20ХоккейОвертайм решил судьбу матча чемпионата Казахстана
- 21:02Хоккей«Торпедо» учинило разгром в матче чемпионата Казахстана
- 20:31Хоккей
Хоккеист скончался во время матча в Казахстане - 19:30ХоккейУроженец Казахстана помог команде победить в матче ВХЛ
- 18:57Хоккей
«Барыс» досрочно «лишили» плей-офф КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана





