Алексей Антонов: «Инфраструктура в Азербайджане лучше, чем в Казахстане»

Украинский нападающий Алексей Антонов сравнил свой бывший клуб «Актобе» с нынешним, азербайджанской «Габалой».
«Могу сравнить «Габалу» с казахским «Актобе», где я раньше жил. В Азербайджане мне нравится гораздо больше. Здесь чувствую себя свободнее, что в первую очередь связал бы с инфраструктурой.
Ведь хорошие условия является неотъемлемой частью профессиональной футбольной карьеры. Кроме того, выступление в одной команде со знакомыми футболистами облегчает жизнь.
Часто бываем в Баку, столица Азербайджана очень красивая. В целом, в этой стране нет ничего такого, что бы мне не нравилось.
Сравнивая азербайджанский футбол с казахским, должен сказать, что спортивная инфраструктура, стадионы, поля в вашей стране значительно лучше. В целом, в Казахстане тоже есть хорошие футболисты, но инфраструктура, кажется, осталась со времен СССР.
В этом плане Азербайджан опережает казахов. У вас в стране есть хорошие стадионы, даже поля с искусственным покрытием являются качественными.
Когда Григорчук пришел в «Габалу», он привел с собой из «Черноморца» несколько футболистов, а у меня тогда не было возможности перебраться в Азербайджан. На тот момент имел действующий контракт с «Актобе». Меня никто не отпустил бы.
Летом такой вариант возник и я этим воспользовался. Присутствие в клубе Романа Григорчука, знакомым мне других тренеров, а также футболистов оказало большое влияние на мое решение.
До перехода в этот клуб никогда не получал предложений из Азербайджана. Мне не доводилось слышать об интересе со стороны азербайджанских команд. Но, если честно, если бы ситуация в Украине была нормальной, я бы и в Казахстан не поехал.
За свою карьеру мне доводилось играть в трех странах. Кроме «Габалы» и «Актобе», некоторое время играл за российскую «Кубань». А когда играл в составе «Черноморца» против «Лиона» в 1/16 финала Лиги Европы, слышал, что после матча наставник французов Реми Гард изъявил желание подписать со мной контракт. Но потом этот тренер покинул команду и с приходом нового наставника вариант отпал сам по себе.
Надеюсь, что моя карьера в Украине еще не завершена и в будущем представится возможность поиграть на родине. Дело в том, что я не только в Украине, но и вообще нигде и никогда не становился чемпионом страны.
В составе «Металлиста» выигрывал бронзовые медали национального первенства, а с «Актобе» в Казахстане взял «серебро». Теперь хочу выиграть чемпионство в Азербайджане, с «Габалой»", — сказал Антонов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Должны были довести счет до 2:1». Эксперт из Фарерских островов рассказал о негативном сюрпризе от сборной Казахстана
Казахстан едет к Владимиру Вайссу после мучений на Фарерах. Есть ли шансы против главного фаворита группы Лиги наций?3
«Казахстан дома = три очка». Чего ждут словацкие болельщики от матча Лиги наций
«К игре с Казахстаном нужно кое-что придумать». О чём пишут в Словакии перед матчем Лиги наций
Комментарии
- 29 сентября, 2026
- 16:34Футбол
Оценены шансы сборной Казахстана на первое место в группе Лиги наций - 16:11Футбол
Вячеслав Эрбес отметил значимость матча Словакия — Казахстан в Лиге наций - 15:50Футбол
Оценены потери Сатпаева, Самородова и Чеснокова для атаки сборной Казахстана - 15:34ФутболКазахстан огласил состав на матчи отбора женского Евро-2027 до 19 лет
- 15:11Футбол«Актобе» объявил о товарищеском матче с клубом КПЛ
- 14:11Футбол
Холанд принял решение по будущему в «Манчестер Сити» в случае исключения из АПЛ - 14:04Футбол
Сборная Казахстана приняла решение по составу на матч со Словакией в Лиге наций1 - 13:00Футбол
Испания — Хорватия: прямая трансляция матча Лиги наций - 12:26Футбол
Евгений Аверченко дал прогноз на матч Словакия — Казахстан в Лиге наций - 12:00Футбол
Алмас Кулшинбаев оценил шансы сборной Казахстана в матче со Словакией - 11:51Футбол
Победителя матча Словакия — Казахстан в Лиге наций предсказали за рубежом - 11:33Футбол
Эксперт назвал хороший результат для сборной Казахстана в матче против Словакии - 11:25Футбол
В Госдуме РФ отреагировали на прощальный матч бразильского футболиста в России - 10:18Футбол
Точный исход матча Лиги наций Словакия — Казахстан озвучил российский эксперт - 09:52Футбол
В России выбрали победителя матча Словакия — Казахстан в Лиге наций
Футбол. Лига наций. Лига C
















