Александру Усику предложили «бой за наследие» с неожиданным соперником

41-летний покоритель трёх весовых дивизионов швед Баду Джек (28-3-3, 17 КО) заинтересован в поединке с экс-абсолютным чемпионом крузервейта и хэвивейта / лидером рейтинга Р4Р украинцем Александром Усиком (23-0, 14 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Учитывая популярность Джека в Саудовской Аравии и его связи с Турки Аль аш-Шейхом (Riyadh Season), этот вариант не выглядит нереальным. Тем более, что недавно в WBC решили провести рокировку — Джек вновь стал полноценным чемпионом, а его место чемпиона-в-отпуске занял уроженец Армении Ноэль Гевор.
Прим.: здесь всё же важно отметить один момент. Это решение объявлено официально на 62-й Конвенции WBC. Но в обновлённом рейтинге Джек по-прежнему в отпуске, а Гевор всё ещё чемпион.
WBN цитирует менеджера Джека Амера Абдаллу: «В феврале Джек покорил третий вес. После чего мы решили бороться за четвёртый дивизион — бриджервейт. Мы даже заплатили отступные Кевину Лерене, но бой за пояс в бриджервейте хоть и был согласован, но так и не состоялся. После чего мы начали перебирать все варианты. И Усик был одним из них, ведь он небольшой супертяж. А после того, как Александр заявил о возвращении в крузервейт, мы подумали, что это был бы прекрасный бой. Ведь Баду однозначно самый именитый боец в этом весе».
Далее Абдалла нахваливал Усика, называл этот потенциальный бой «поединком за наследие», вспоминал, что Александр и Баду встречались на любительском ринге (ЧЕ-2006, Пловдив / Болгария, победа Усика): «Думаю, что если Усик и Фьюри провели бы 10 боёв, то Александр победил бы в 9 из них. Или даже во всех 10. Он другой. В ринге он сражается за другие ценности. И если вы знакомы с ним лично, то должны были увидеть это. Разница в весе для него ничего не значит».
Судя по всему, пока что Джек занят. Должен сперва провести обязательную защиту с «вечным» претендентом WBC канадцем Райаном Розицки, которого организация тащит за уши к титулу с 2021 года. Абдалла отреагировал на это: «Да. Так и есть. А после этого у нас будет множество вариантов».
«Тяжело бьет». Экс-чемпион мира назвал самого сложного соперника для Усика
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бой Макгрегор — Холлоуэй. Интриги главного поединка UFC 329
«Такой Асу готов к бою за пояс UFC». В США верят в перспективы Алмабаева
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
- 10 июля, 2026
- 15:40Бокс/ММА
Нурбек Мурсал вышел в полуфинал молодёжного ЧА-2026 по боксу - 14:47Бокс/ММА
Инсайдер из США Пагмайр назвал дату и место проведения боя Нурсултанова за титул WBC - 14:14Бокс/ММА
Как стартовали казахстанские боксёры в медальных боях седьмого дня молодёжного ЧА-2026 - 14:09Бокс/ММА
«Схавает его сразу». Эксперт назвал победителя поединка Куат Хамитов — Арман Царукян - 13:10Бокс/ММА
Где смотреть бой Макгрегор — Холлоуэй 2 - 11:46Бокс/ММА
Боксёр Боранбек со счётом 5:0 выиграл бой за медаль молодёжного ЧА-2026 - 10:22Бокс/ММА
Нурзат Онгаров проиграл в бою за медаль молодёжного ЧА-2026 по боксу - 10:17Бокс/ММА
Irish Star оценил вероятность боя Шавкат Рахмонов — Конор Макгрегор в UFC - 09:26Бокс/ММА
Хесус Рамос сделал заявление о бое с Мейиримом Нурсултановым за титул WBC - 08:56Бокс/ММА
Аида Сатыбалдинова подвергла критике Данияра Елеусинова после решения суда - 08:33Бокс/ММА
Макгрегор и Холлоуэй едва не подрались на дуэли взглядов перед UFC 329. Видео - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Нуртаса Ажбенова на турнире IBA в Баку - 02:23Бокс/ММА
Нуртас Ажбенов прошел взвешивание и дуэль взглядов перед боем в Баку. Видео - 02:00Бокс/ММА
В США анонсирован бой Мейирима Нурсултанова за титул чемпиона мира WBC - 00:26Бокс/ММА
Данияр Елеусинов получил сообщение из США после ареста в Астане



















