Александру Овечкину не советуют возвращаться в Россию

Бывший нападающий СКА Максим Рыбин рассказал о возможном возвращении Александра Овечкина в Россию после завершения контракта нападающего с «Вашингтоном», передает Sports.kz со ссылкой на Sovsport.
Действующего соглашение 39-летнего капитана «столичных» рассчитано до конца сезона-2025/2026.
«Для КХЛ, конечно, это будет круто. У нас сейчас отличная посещаемость, но с его приездом будет только выше. Рост продаж атрибутики явно будет. Я, если честно, не очень верю, что он вернётся. Думаю, что переговоры по двухлетнему контракту с „Вашингтоном“ будут. После следующего сезона Овечкину будет уже 40. Надо смотреть, в какой он будет форме. Сравнивать возвращение Овечкина с кем-то ещё трудно. Дацюк тоже вернулся в примерно таком же возрасте, но они разные игроки. Сейчас в КХЛ надо играть на скорости. Могу отметить даже по прошедшему сезону, что ребята сейчас очень быстрые и маневренные. В КХЛ успевать тоже не так просто. Здесь другие площадки. Всё по-другому. Кто-то думает, что это так просто. Но выйти в 41 год играть... Тот же Дацюк играл больше от головы, распасовки и комбинаций. Сашу нужно выводить на ворота. Кузнецов тоже вернулся, думая что здесь будет легко. Если кто-то думает — вернуться и поиграться год или два, чтобы завершить карьеру, то надо очень многое поставить на чашу весов.
Понятно, что сейчас Овечкина в России будут все терзать и звать назад. Госдума пишет что-то про пиво непонятное. Я думаю, что вместо этого сейчас Саше лучше давать мастер-классы для детей в Москве или Петербурге. Пообщаться с детьми. Это было бы реально круто! В популярности детского хоккея сейчас есть небольшой отток. Это абсолютно точно. Поэтому, что-то такое я бы хотел увидеть», — сказал Рыбин .
В сезоне-2024/2025 Овечкин провёл 65 матчей, набрав 73 очка (44+29). Показатель полезности 39-летнего нападающего составил +15.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В руководстве „Барыса“ на всех уровнях работают люди недостаточно квалифицированные»16
«Барыс» снова на грани провала и четвёртого года без плей-офф. Спасёт ли ситуацию последняя гостевая серия сезона?
«Не жду чего-то сверхъестественного». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию и объяснил неудачи «Барыса»
От 12 выходов в плей-офф за 14 лет до четвёртого провала подряд. Почему «Барыс» застрял на дне КХЛ?4
- 2 марта, 2026
- 12:25Хоккей
«Барыс» огорчили прогнозом на матч со СКА в КХЛ - 11:13Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ против СКА
- 10:25ХоккейВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Бейбарыс» — «Торпедо» 2:4
- 10:20ХоккейВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Горняк» — «Сарыарка» 3:2 ОТ
- 09:04ХоккейКХЛ раскрыла интригу для «Барыса» в матче с топ-клубом
- 08:24Хоккей
Победителя матча СКА — «Барыс» назвали в России - 08:16Хоккей
Названо условие попадания хоккеиста сборной Казахстана в НХЛ - 07:00Хоккей
СКА — «Барыс»: прямая трансляция матча в КХЛ1 - 1 марта, 2026
- 21:55ХоккейШайба игрока сборной Казахстана не спасла лидера КХЛ от третьего поражения подряд
- 19:44Хоккей«Сарыарка» проиграла «Горняку» в матче плей-офф чемпионата Казахстана
- 19:18Хоккей«Торпедо» оказалось в шаге от полуфинала плей-офф чемпионата Казахстана
- 18:24ХоккейЛидер «Барыса» высказался о матче со «Спартаком» и оценил шестиматчевую выездную серию
- 17:46ХоккейМолодой форвард «Барыса» высказался о дебюте в КХЛ
- 17:23Хоккей«Снежные Барсы» крупно проиграли в матче МХЛ
- 16:49Хоккей
Озвучены причины поражения «Барыса» от «Спартака» в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига







