Александру Емельяненко вынесли вердикт в России

Генеральный секретарь Федерации бокса России Александр Беспутин подверг резкой критике российского бойца ММА Александра Емельяненко, усомнившись в его спортивных достижениях и человеческих качествах, передаёт Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.
«Я вообще не видел Сашиных побед. Помню бой с Мирко Крокопом — досрочное поражение. При этом Емельяненко постоянно комментирует и рассуждает о спортсменах в разных видах спорта. Ещё даёт какие-то семинары. Как отец думаю: кто своего сына отправит на семинары к алкоголику, дебоширу, который вообще не связан со спортом? Что он может объяснить? Какие качества привить молодым ребятам? Таких надо максимально дистанцировать от спорта», — заявил Беспутин.
Функционер отметил, что Емельяненко не смог закрепиться ни в одном клубе. Он также добавил, что сотрудники базы в Серпухове неоднократно жаловались на пьяные выходки бойца.
«Пожелал бы Саше здоровья. Если судить по интервью, он психически больной человек. В твоей жизни не хватает благодарности людям. Вспомни всё хорошее, что для тебя делали люди, с которыми ты потом перестал общаться. Займись собой. Стань человеком. Ты, как выясняется, никудышный друг, никудышный брат, никудышный спортсмен», — резюмировал Беспутин.
Ранее 44-летний Емельяненко резко высказался о людях из окружения президента IBA Умара Кремлева, назвав их «лизоблюдами, неправильными и недостойными». Свой последний бой он провёл в декабре 2024 года, победив стендап-артиста Алексея Гончарова техническим нокаутом в первом раунде. На счету российского тяжеловеса 29 побед, девять поражений и одна ничья.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Травма одна из самых серьезных». Эдуард Базров рассказал о состоянии Шавката Рахмонова
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
Комментарии
- 5 мая, 2026
- 20:37Бокс/ММАСагым досрочно победил узбекистанского боксера на юниорском чемпионате Азии
- 20:36Бокс/ММА
World Boxing под руководством Головкина обсудит возврат шлемов в мужском боксе1 - 20:19Бокс/ММА«Шара Буллет» узнал соперника на турнире UFC с двумя казахстанцами
- 16:44Бокс/ММА
Боксер Сироткин назвал фаворитов боев Бенавидеса с Биволом и Бетербиевым - 14:17Бокс/ММА
Асу Алмабаев официально узнал об изменениях в рейтинге его веса в UFC - 14:13Бокс/ММА
«Ешь побольше бешбармак». Эргашев обратился к Джукембаеву за месяц до боя - 12:49Бокс/ММА
Боец UFC Байсангур Сусуркаев сравнил экономику России и США - 12:47Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова назвал двух самых сильных бойцов UFC - 12:39Бокс/ММА
UFC объявил нового лидера в рейтинге дивизиона Шавката Рахмонова - 12:37Бокс/ММА
Виктория Графеева рассказала о ритуале в женской сборной Казахстана по боксу











