Александра Усика «отправили» в нокаут в первом раунде

Британский супертяж Джонни Фишер (13-1, 11 КО) в интервью для TalkSport поделился мнением о предстоящем 19 июля реванше за звание абсолютного чемпиона мира в хэвивейте между обладателем трёх титулов украинцем Александром Усиком и чемпионом IBF британцем Дэниелом Дюбуа (22-2, 21 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Фишер в прошлом не единожды спарринговал с Дюбуа и в беседе рассказал, каково это, а также дал прогноз на реванш.
— Вы спарринговали с Усиком и Дюбуа?
— Я спарринговал только с Дюбуа. Позвольте мне вам рассказать. Это не была лёгкая дуэль. Этот человек бьёт действительно жёстко. Он множество раз встряхивал меня до самых боксёрок, даже в 20-унцовых перчатках. Он бьёт просто нереально. Я считаю, под руководством Дона Чарльза мы увидели улучшения в боях с Джарреллом Миллером, Филипом Хрговичем и Энтони Джошуа. Похоже, он действительно преодолел трудности и задаст Усику адский тест, тяжелейшее испытание на все деньги. И очевидно, что я поддерживаю британских бойцов, я постоянно поддерживаю Дюбуа на всём его пути, но Александра Усика будет тяжело побить.
— Вы упоминали мощь Дюбуа. Является ли он самым жёстким панчером, с которым вы были в ринге?
— По спаррингам, да, с заделом. Совсем другой уровень, по сравнению с другими. Его джеб — как удар током. Когда он касается твоей кожи, я чувствую, как он идёт до моего позвоночника. Я не хочу слишком много таких ударов пропускать. А удары правой совсем другого уровня, даже в 20-унцовых перчатках. Этот человек — опасный ублюдок.
— И последний вопрос. Какой ваш прогноз? Если представить пушку к вашей голове, и вам нужно будет выбрать, кто выиграет этот бой?
— Это Дэниел Дюбуа, потому что я поддерживаю британцев. Мне нравится Дэниел. Наверное, это влияет на мою оценку, но я думаю о мощи этого человека, и есть много дебатов о том ударе по корпусу в первом бою. Я смотрел бой с Джаредом Андерсоном в США сразу после поединка Усика и Дюбуа. И там были удары ниже пояса множество раз, даже ниже, чем тот удар. По букве закона — да, это ниже пупка. Но в целом я уверен, что у него есть мощь и у него хороший ход после отличных побед против Джошуа, Хрговича и Миллера. Он может сделать это, и он сделает это для Великобритании.
— Будет нокаут ударом по корпусу?
— Да, давайте выберем такой вариант. Сделай это для меня!
— В каком раунде?
— Я всегда говорю мимо. Скажем, это будет либо в 1 раунде, либо в любом другом до 12.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
Батыр Джукембаев получил топовый бой в Узбекистане. Шохжахон Эргашев дрался за пояс чемпиона мира и очень опасный панчер
- 10 января, 2026
- 08:44Бокс/ММА
Появились подробности вскрытия пробы B Жанибека Алимханулы - 02:37Бокс/ММА
Побивший Усика российский боксер «опозорил» украинца - 01:54Бокс/ММА
В первом раунде закончился бой за титул на турнире с участием казахстанцев. Видео - 01:16Бокс/ММА
«Все ждали, что „зажжется“». В Европе вынесли вердикт Аблайхану Жусупову - 00:28Бокс/ММА
Российский боец сделал заявление после нокаута казахстанца - 00:26Бокс/ММА
Стало известно о возвращении Илии Топурии - 00:20Бокс/ММА
Видео быстрого нокаута казахстанского бойца на турнире в Грозном - 00:19Бокс/ММА
Стремительным нокаутом закончился бой казахстанца в России - 00:01Бокс/ММА
Кайрат Ахметов нацелился на новый титул в 38 лет - 9 января, 2026
- 23:56Бокс/ММА«Считай, один народ». Кайрат Ахметов назвал свой второй дом
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












