Александр Воловик: «Мы потеряли два очка»

Защитник «Актобе» Александр Воловик поделился мнением после ничейной игры Премьер-Лиги с «Атырау» — 2:2.
— Учитывая то, что поле было в ужасном состоянии, не получилось играть в тот футбол, в который мы играем. У нас на таком поле не совсем получалось играть в пас, в быстрый выход из обороны в атаку. Если говорить про пропущенные мячи, то это не «Атырау» создал, а мы сами привезли два гола. Первый гол с аута, второй пенальти. Хотя у нас были моменты еще забить, чтобы в итоге выиграть игру на выезде.
— Ничейный счет закономерный?
— Я считаю, что ничья — незакономерный результат, потому-что у нас было больше моментов. Мы еще в первом тайме могли забить, когда при счете «2:1» Душан выскочил один в один с вратарем соперника. Забей Савич гол, счет был бы «3:1» и игра была бы совсем по другому.
— Прокомментируй эпизод с пенальти?
— Мяч практически катился за пределы поля. Каиров ставил корпус, игры в ноги не было. Судья поставил пенальти. Уже ничего не поменяешь. Однозначно, мы потеряли два очка.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алматинцы надеялись, что выручит Темирлан Анарбеков». Павел Черепанов разобрал победу «Тобола» над «Кайратом» в Суперкубке Казахстана
Миллионный новичок «Актобе», финский сборник «Кайрата» и африканский опорник «Тобола». Топ-5 трансферов февраля в КПЛ
Ислам Чесноков и «Хартс» идут за титулом после 66 лет ожидания. Насколько реальны их шансы на чемпионство в Шотландии?1
«Игре немного не хватало качества». Булат Есмагамбетов дал оценку матчу «Кайрат» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана
- 4 марта, 2026
- 09:33Футбол
Стало известно о местонахождении Криштиану Роналду - 09:33Футбол
Директор из Молдовы с зарплатой в 10 миллионов устроил соотечественника в сборную Казахстана - 08:53Футбол
Отец капитана «Челси» стал тренером Дастана Сатпаева - 08:46Футбол
Французский форвард вместо «Иртыша» официально перешел в другой клуб КПЛ - 08:02Футбол
«Ливерпуль» из-за гола на 94-й минуте проиграл главному аутсайдеру АПЛ - 03:02Футбол
«Барселона» победила 3:0 и вылетела из Кубка Испании - 02:39Футбол
Трамп объявил решение по участию Ирана на ЧМ-2026 по футболу - 02:10Футбол
Аким поставил цель пятикратному чемпиону на КПЛ-2026 - 01:59Футбол
Главный тренер сборной Казахстана сделала заявление после разгромной победы в отборе Евро-20271 - 01:48ФутболАлип помог тренеру «Зенита» одержать юбилейную победу
- 01:39Футбол
Шесть голов забито в матче Кубка Турции с участием Шомуродова и Файзуллаева - 01:32Футбол
«Челси» стал причиной увольнения тренера - 00:59Футбол
США объявили официальную позицию по сборной Ирана по футболу - 00:56Футбол
Звездный воспитанник поставил условие «Реалу» - 00:25Футбол
Трансферы Кенжебека и Чеснокова получили оценку в сборной Казахстана

















