SPORTS.KZ
8 декабря 2025 (23:44)

Александр Усик сделал неожиданное признание о чемпионском поясе

Александр Усик сделал неожиданное признание о чемпионском поясе

38-летний непобеждённый чемпион мира по боксу по версиям WBC, IBF, WBA Super, IBO, The Ring в супертяжёлом весе украинец Александр Усик назвал свой самый любимый титул, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Для меня это возможность — чемпион мира, это титул, понимаете? Я сплю вместе со своим зелёным поясом. Я уважаю эту организацию, потому что я был на конвенциях только двух организаций — WBC и WBO. И всё. На WBO один раз, на WBC — возможно, четыре или пять раз», — сказал Усик в интервью на YouTube-канале Fight Hub TV.

Напомним, в последнем поединке, который состоялся 20 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Великобритания), Усик разделил ринг с британцем Даниэлем Дюбуа. Александр победил нокаутом в пятом раунде. Для боксёров это был реванш.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх