Александр Усик назвал победителя боя Итаума — Хргович

Бывший абсолютный чемпион мира Александр Усик высказался о предстоящем поединке между непобеждённым британцем Мозесом Итаумой и хорватом Филипом Хрговичем, сообщает Sports.kz.
В интервью DAZN Boxing украинец дал понять, что считает 21-летнего Итауму фаворитом противостояния. Усик отметил спокойствие молодого боксёра и назвал его будущим супертяжёлого дивизиона.
«Это не то чтобы большое испытание для Итаумы, но всё же испытание. На мой взгляд, Мозес — особенный парень. Он очень расслаблен до и после боёв. Никакого трэш-тока — только тренировки. Он — будущее», — заявил Усик.
Поединок Итаумы и Хрговича состоится 29 августа на арене O2 в Лондоне и станет главным событием вечера бокса. Бой будет показан на платформе DAZN по системе платных трансляций.
Итаума владеет титулами WBO Inter-Continental, WBA International и чемпиона Содружества. В активе британца 14 побед в 14 профессиональных боях, 12 из которых он одержал досрочно. Его соперник Хргович имеет рекорд 20-1 при 15 нокаутах и является «бронзовым» призёром Олимпийских игр 2016 года.
В последнем поединке Итаума в пятом раунде техническим нокаутом победил американца Джермейна Франклина. Хргович, в свою очередь, досрочно остановил Дэйва Аллена и продлил победную серию до трёх боёв.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 01:15Бокс/ММА
Сколько заработал Арман Царукян за брутальный нокаут в UFC - 00:45Бокс/ММА
UFC выбрал соперника Арману Царукяну - 00:22Бокс/ММА
Президент UFC сделал заявление о бое Царукян — Гэтжи - 00:16Бокс/ММА
UFC отреагировал на обвинения Топурии в адрес Гэтжи - 20 сентября, 2026
- 20:13Бокс/ММА
Боец UFC считает Шавката Рахмонова угрозой для Ислама Махачева - 16:57Бокс/ММА
Олег Тактаров выбрал соперника Арману Царукяну после нокаута в UFC - 16:16Бокс/ММА
Куат Хамитов обратился к Арману Царукяну после брутального нокаута на UFC 331 - 16:06Бокс/ММА
Дмитрий Губерниев озвучил последствия яркого нокаута для Армана Царукяна в UFC - 15:16Бокс/ММА
Арману Царукяну озвучили шансы на титульный бой после яркого нокаута в UFC - 12:25Бокс/ММА
Российский тренер нашел минусы в победе Армана Царукяна нокаутом на UFC 331














