Александр Усик может стать фигурантом судебного дела

Британский промоутер Фрэнк Уоррен угрожает судом WBC, передает Sports.kz со ссылкой на Boxingscene.
Уоррен пригрозил подать в суд на Всемирный боксерский совет (WBC), если организация официально не назначит чемпиону Александру Усику обязательную защиту пояса против временного чемпиона Агита Кабайела.
«Кабайел — номер один в рейтинге WBC. После боя Усика с Рико Верховеном в Египте организация обязана назначить обязательную защиту. Если они этого не сделают, мы подадим в суд. Я говорю вам прямо: я не собираюсь мириться с этим безобразием. Агит заслужил свой шанс. Если кто-то попытается уклониться от боя, ему придется освободить пояс. Всё просто: или дерись с Агитом, или оставляй титул.
Мы не станем это терпеть. Почему организация может не назначить этот бой? На прошлом поединке Кабайела мы распродали арену за один день, а могли бы продать билеты трижды. Это не тот случай, когда на бойце нельзя заработать — их бой с Усиком может собрать целый футбольный стадион. Я хочу это видеть. Я большой поклонник Усика, он настоящий воин, так почему бы ему не захотеть подраться с Агитом?» — заявил промоутер.
23 мая 2026 года в Египте Усик выйдет на ринг против кикбоксера Рико Верхувена. Поединок санкционирован WBC. После этого украинец планирует встретиться с победителем боя за титул WBO между Фабио Уордли и Даниэлем Дюбуа (9 мая), а затем провести еще один бой с Тайсоном Фьюри. У Усика уже есть по две победы над Дюбуа и Фьюри.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 3 апреля, 2026
- 23:04Бокс/ММА
Арман Царукян устроил драку на улице в Эстонии - 21:53Бокс/ММА
Главный тренер сборной Казахстана «зарядил» Махмуда Сабырхана на узбекистанца. Видео - 21:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол нашёл плюс в своём неудачном браке - 20:44Бокс/ММА
Назван решающий момент боя Казахстан — Узбекистан на ЧА-2026 по боксу1 - 20:11Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев прибыл в Лондон ради титула чемпиона мира - 19:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол может лишиться титула WBO. Подробности - 19:47Бокс/ММА
«Я не буду лгать». Тони Беллью назвал победителя боя Чисора — Уайлдер - 19:38Бокс/ММА
Чемпион из Узбекистана дебютировал за сборную Казахстана по боксу - 19:12Бокс/ММА
Непобежденный узбекистанский боксер проведет бой в андеркарде Александра Усика - 19:09Бокс/ММА
Старт на ЧА-2026 вскрыл недостаток Торехана Сабырхана - 18:55Бокс/ММА
Канат Ислам начал отбор в сборную Бахыта Сарсекбаева - 18:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар улетел в экзотическую страну. Фото - 18:15Бокс/ММА
Бой Узбекистана за медаль чемпионата Азии завершился разгромом - 18:07Бокс/ММА
Стала известна дата следующего боя узбекистанца в UFC

















