Александр Трофимов: «Прекрасная игра вратарей обеих команд»

Главный тренер «Алматы» Александр Трофимов прокомментировал матчи против «Горняка» — 4:3, 2:1 Б.
— Прежде всего хочется отметить действия вратарей обеих команд — прекрасная игра. Что касается игр, то они выдались очень тяжёлыми. Причина понятна — сопернику нужно попасть в плей-офф. Игроки «Горняка» до последнего боролись вчера и сегодня за победу.
По первой игре. Мы забили в этом напряжённом матче четыре гола. Можно сказать, что перебросали соперника. Касательно забиваемых нам шайб в течение минуты после каждой забитой нами, то тут я удивлён. Такого случая в моей карьере не было, это впервые.
Как вы знаете, после гола, как правило, меняют пятёрку, и в данном случае именно это для нас обернулось злым роком. А после четвёртой шайбы, которую мы забили, менять пятёрку не стали. Видимо, это сыграло свою роль в этом матче.
Сегодня же при наличии множества опасных моментов что у нас, что у гостей реализация минимальна. Соответственно, минимальный счёт в основное время. Далее исход матча решило индивидуальное мастерство игроков.
Спасибо болельщикам за поддержку. Приятно видеть, что они до конца с нами остаются, смотрят, переживают. Что ещё важнее, до последней секунды не уходят. Очень здорово радовать их в такие моменты победой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?4
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 20:19ХоккейСтал известен состав сборной Казахстана на УТС в Польше
- 17:57ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла победить в матче плей-офф КХЛ
- 10:31ХоккейКазахстанский хоккеист забросил шайбу в матче за канадский клуб
- 10 апреля, 2026
- 23:56ХоккейЭкс-тренер «Сарыарки» сменит клуб в КХЛ
- 10:25ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана «Торпедо» — «Кулагер» 6:11
- 08:15ХоккейВидеообзор решающего матча финала плей-офф чемпионата Казахстана
- 9 апреля, 2026
- 22:56ХоккейХоккеист сборной Казахстана решил исход матча плей-офф КХЛ1
- 21:37Хоккей
Определился чемпион Казахстана по хоккею 1 - 20:47Хоккей«Торпедо» победило во втором матче за «бронзу» чемпионата Казахстана
- 18:38ХоккейНаставник сборной Казахстана сделал заявление перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:24ХоккейСборная Казахстана по хоккею усилила вратарскую линию
- 12:32Хоккей
Форвард с 53 очками в 43 матчах в США получил вызов в сборную Казахстана - 11:34Хоккей
Бомбардир из Канады вызван в сборную Казахстана перед ЧМ-2026 - 09:02ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана назвал фаворитов Кубок Гагарина
- 8 апреля, 2026
- 22:59ХоккейСейв вратаря сборной Казахстана попал в топ лучших спасений в плей-офф ВХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана





