Александр Соколов: «Мы давили-давили и вот бог дал нам»

Главный тренер нижнекамского «Реактора» Александр Соколов прокомментировал игры с астанинским «Снежными Барсами» — 7:1, 5:3.
— Думаю, мы неплохо сыграли, взяли максимальное количество очков, результатом довольны. Есть моменты, которые нам нужно подправить, отработать, но в целом мы довольны.
— Тем не менее, матчи получились контрастные, если в первой игре одержали крупную победу, то вот во втором поединке поначалу уступали сопернику 0:2, недооценка?
— Ни в коем случае, по поводу этого мы очень много говорим с ребятами. В этом сезоне у нас уже так случалось, когда после хорошей игры с крупным счётом, то в следующем матче нас обыгрывали. Поэтому очень серьёзно говорили на эту тему, и вчера, и сразу после игры. Поэтому ребята были хорошо мотивированы, настроены, правда, много удалений был, соперник удачно реализовал. Мы побежали отыгрываться и пропустили второй гол в контратаке. Я ещё пока не смотрел, но если мы возьмём статистику сегодняшнего матча, то мы намного больше перебросали соперника, раза в два.
— Но буквально за шесть минут забросили четыре шайбы, как так удачно удалось сыграть?
— Так вот сложилось, мы давили-давили и вот бог дал нам, что реализовали большинство и тут же забросили сразу же второй гол, соперник немного надломился. Мы пошли вперёд и смогли увеличить отрыв в счёте.
— В общем, сегодня и результатом и качеством игры в исполнении вашей команды вы довольны?
— Нет, никакой тренер качеством до конца доволен не будет, всегда есть к чему придраться, что поправить. Команда вышла сейчас на первое место, ребята молодцы, они это заслужили и работой своей, и отношением к делу.
— Очень большой вклад в победы «Реактора» привносят ребята-масочники, самые младшие в команде...
— Ребята очень хорошие, стараются, мы им доверяем, даём много игрового времени, они неплохо выглядят. Даже больше скажу, они одни из ведущих игроков, забивают голы и немного пропускают в своих сменах, что тоже очень важно. Хорошие мальчишки, мы будем доверять всегда. Знаете, возраст возрастом, но кто сильнее, тот и на лёд.
— Выходит, от юношеского к молодёжному хоккею они адаптировались довольно быстро, а так получается далеко ведь не у всех.
— Тут вопрос в другом, многое зависит от стратегии. Допустим, «Снежные Барсы», насколько я помню, всегда играли на взрослом пределе, сейчас клуб заметно омолодился, поэтому, им пока сложно. У нас немного другая стратегия, мы стараемся готовить команду, чтобы каждого возраста было человек по 6-7 для преемственности, то есть во главу угла результат не ставится. Если мы не будем подтягивать молодёжь, то где им расти? Они просто не вырастут.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Вообще сопернику шансов не дали». Всеволод Логвин о разгроме «Авангарда» и целях «Барыса»
«Я здесь, чтобы забивать». Джастин Бэйли рассказал о своих целях и популярности в «Барысе»
Аншлаг на трибунах, Михаил Кравец против бывшей и борьба за топ-3. Сколько очков наберёт «Барыс» в предстоящей домашней серии1
«С приходом североамериканцев клуб прибавил в атаке и преобразился». Роман Савченко спрогнозировал выступление «Барыса» в домашней серии игр КХЛ
Комментарии
- 11 октября, 2026
- 19:22Хоккей«Горняк» всухую обыграл «Алматы» в матче чемпионата Казахстана
- 19:18Хоккей«Торпедо» забило 13 шайб «Иртышу» в матче с покером и дублем в чемпионате Казахстана
- 16:44Хоккей
В Госдуме России объяснили слова Дональда Трампа про Александра Овечкина - 16:24Хоккей
ИИ определил точный счет матча «Барыс» — «Сибирь» в КХЛ - 15:33Хоккей
Юрий Петухов высоко оценил игру «Барыса» в матче против «Авангарда» - 14:02Хоккей
Владимир Корсунский восхитился победой «Барыса» над «Авангардом» со счетом 5:1 - 13:25Хоккей
Эксперт объяснил причину разгромной победы «Барыса» над «Авангардом» - 12:40Хоккей
Названы лучшие игроки «Барыса» в матче против «Авангарда» в КХЛ - 12:01Хоккей
Джейк Масси оценил прогресс «Барыса» и раскрыл залог успеха в долгой выездной серии КХЛ - 11:44Хоккей
Сергей Шавернев отметил переломный момент матча «Барыс» — «Авангард» в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана











