Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
20 июня 2026 (17:47)

Александр Шевченко проиграл 296-й ракетке мира в Испании

Александр Шевченко проиграл 296-й ракетке мира в Испании

Казахстанский теннисист Александр Шевченко (96-й в рейтинге АТР) не смог пробиться в финал квалификации турнира ATP 250 на Мальорке (Испания), сообщает Sports.kz.

В полуфинальном матче отбора вторая ракетка Казахстана встретился с представителем Иордании Абедаллой Шелбайхом, занимающим 296-е место в мировом рейтинге. Поединок продолжался 1 час 15 минут и завершился победой иорданского теннисиста в двух сетах — 6:4, 6:3.

Таким образом, Шелбайх вышел в финал квалификации и продолжает борьбу за место в основной сетке турнира, а Александр Шевченко завершил выступление на соревнованиях.

Напомним, турнир ATP 250 Mallorca Championships проходит с 21 по 27 июня. Призовой фонд соревнований составляет 612 620 евро.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Кайрат 2026

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх