Александр Радулов: «Мы очень серьезно разбирали игру соперника»

ЦСКА идет на 25-м месте в КХЛ по игре в большинстве, поэтому хоккеистам команды должно быть стыдно. Такое мнение выразил автор победного гола во встрече против «Барыса», закончившейся со счетом 3:0, нападающий Александр Радулов.
«Эти три очка очень важны для нас, поскольку команде необходимо подниматься в турнирной таблице. Но я бы хотел отметить другой момент. Нам надо лучше работать над игрой в большинстве. Нынешние действия ЦСКА в данном компоненте никуда не годятся. Я не доволен не только собой, но и всей нашей пятеркой. Так безобразно играть в большинстве просто нельзя. Придет время, когда именно в подобных ситуациях будет решаться судьба матча. Поэтому транжирить эти моменты нельзя. Мы вторую игру просто мучаемся, а мне стыдно. Я даже не хочу смотреть, на каком месте по данному показателю находится ЦСКА. Мы все вместе должны работать и танцевать от печки, действуя по-простому — бросать, бороться на пятачке и лезть на добивание», — сказал собеседник ИТАР-ТАСС.
«Мы очень серьезно разбирали игру соперника, не случайно эта команда является одним из лидеров Восточной конференции. Случайно добиться такого результата, когда сыграно 25 матчей в сезоне, нельзя. Эта команда совершенно заслуженно набрала много очков, что и подтвердил ход сегодняшней встречи. Все шло к тому, что победит тот, кто первым забьет. И мы, и соперник имели достаточно голевых моментов, но хорошо проявили себя вратари», — добавил Радулов.
Говоря о причинах победы, нападающий отметил грамотно выбранную тактику на игру. «Наша команда сыграла правильно, а в каких-то моментах ребята по ситуации действовали жестко. В обороне мы ловили шайбу на себя, что тоже стало залогом удачной игры. Коля Прохоркин, которому во втором периоде шайба попала в незащищенное место /продолжить матч он не смог. — Прим. ИТАР-ТАСС/, является нашим лидером, проделывает огромный объем работы. Мы видим, когда кто-то действует через боль, чтобы помочь команде, то это подхлестывает всех остальных», — резюмировал нападающий.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Результаты команды удручающие». Сергей Шавернев подвел итоги выездной серии «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
- 5 февраля, 2026
- 23:35Хоккей
Казахстан разгромил Россию и стал победителем престижного турнира - 21:51ХоккейХоккеист сборной Казахстана дебютировал в европейской команде в матче за титул
- 20:13ХоккейВратарь сборной Казахстана оформил шатаут в чемпионате России
- 18:50ХоккейОпытный хоккеист выбрал Казахстан вместо Европы
- 12:30Хоккей
«Половина очков — ничто». «Барыс» жёстко раскритиковали после выездной серии КХЛ - 11:53Хоккей
Эксперт оценил заслуженность разгромной победы «Барыса» в КХЛ после шести поражений - 09:17Хоккей
«Не обошлось без подарков». Долгожданную победу «Барыса» разобрало зарубежное СМИ - 08:26Хоккей
«Обозначили свое доминирование». Разгромную победу «Барыса» в КХЛ оценили в России - 4 февраля, 2026
- 22:26Хоккей
Каково положение «Барыса» после разгрома конкурента в КХЛ - 20:56ХоккейФиналист Кубка Гагарина может продолжить карьеру в Казахстане
- 18:42Хоккей
В России отреагировали на разгром сборной по хоккею от Казахстана - 17:34ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после гостевого разгрома
- 17:30Хоккей«Соперник не позволил». Наставник «Адмирала» признал закономерность поражения от «Барыса» в КХЛ
- 17:19ХоккейКХЛ сделала признание по игрокам «Барыса» после важной победы
- 17:10Хоккей
«Шансов на отыгрыш не осталось». КХЛ отреагировала на гостевую победу «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











