Александр Поветкин снова попал в больницу

Российский ветеран супертяжёлого веса Александр Поветкин (36-2-1, 25 КО), вероятно, испытывает последствия перенесённой в ноябре коронавирусной болезни: так называемый long COVID. Его промоутер Андрей Рябинский сообщил госагентству РФ ТАСС, что «Витязь» повторно попал в больницу.
«Саше пришлось повторно ложиться в больницу на обследование, — сказал глава компании Мир бокса. — На днях он был выписан и теперь приступает к тренировкам».
По словам Рябинского, увеличивать нагрузки после перенесённого вирусного заболевания будут поэтапно и под контролем врачей.
«Бокс — это серьёзная нагрузка на организм, — отметил промоутер, не добавив, что серьёзные нагрузки вскоре после ковида крайне нежелательны. — Рисковать Сашиным здоровьем я не позволю».
Пару недель назад приятель Поветкина Денис Лебедев навестил его и сообщил, что Александра коронавирус «долбанул: выглядит он не очень».
Напомним, 21 ноября у Поветкина должен был состояться реванш с британцем Диллианом Уайтом, но из-за болезни поединок сначала перенесли на конец января, а затем на неопределённый срок. 23 августа под Лондоном (Англия) россиянин нокаутировал Уайта в 5-м раунде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Травма одна из самых серьезных». Эдуард Базров рассказал о состоянии Шавката Рахмонова
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Многие считают, что такой жестокий спорт не для миловидной девушки». Виктория Графеева о победе на Кубке мира, планах и хейтерах
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
Комментарии
- 3 мая, 2026
- 16:27Бокс/ММА
«Я уверен». Российский боксер сделал прогноз на бой Бивол — Бенавидес - 15:14Бокс/ММА
«Это подарок». Дмитрий Кудряшов назвал победителя боя Бивол — Бенавидес - 13:18Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова подтвердил его травму с 2016 года - 12:59Бокс/ММА
Виктория Графеева ответила на вопрос о кумире её детства - 11:16Бокс/ММА
Видео полного боя Дэвид Бенавидес — Хильберто Рамирес с нокаутом за титул WBO - 11:10Бокс/ММА
Дэвид Бенавидес нокаутировал Хильберто Рамиреса и забрал титул WBO. Видео - 10:54Бокс/ММА
Видео полного боя Хайме Мунгия — Хосе Ресендис - 10:46Бокс/ММА
Хайме Мунгия одержал уверенную победу в со-главном бою вечера бокса в США. Видео - 09:44Бокс/ММА
Промоутер посоветовал Бетербиеву провести бой перед трилогией с Биволом - 08:51Бокс/ММАРоссийский боец сделал прогноз на титульный бой с Жансериком Жаксыгулулы
- 08:30Бокс/ММА
Экс-чемпион Bellator Корешков назвал шанс Пратеса в бою с Махачевым - 2 мая, 2026
- 23:34Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев вошел в топ-150 величайших боксеров-любителей - 22:11Бокс/ММА
Карлос Пратес объяснил, почему не боится борьбы Ислама Махачева - 22:01Бокс/ММАНаби Ашурлаева нокаутировали в Казахстане. Видео
- 21:52Бокс/ММА
Казахстанский «Джакс» побил бразильца и стал чемпионом лиги Naiza
















