Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
1 июля 2026 (17:09)

Александр Овечкин впервые в карьере стал свободным агентом в НХЛ

Александр Овечкин впервые в карьере стал свободным агентом в НХЛ

Российский нападающий Александр Овечкин впервые за свою карьеру в Национальной хоккейной лиге получил статус неограниченно свободного агента, сообщает Sports.kz.

1 июля истек срок действия контракта 40-летнего хоккеиста с клубом «Вашингтон Кэпиталз», за который он выступал с момента дебюта в НХЛ.

Сезон-2025/26 стал для Овечкина 21-м в составе «Вашингтона» и последним по действовавшему соглашению. Ранее форвард заявлял, что надеется продолжить карьеру в составе «Кэпиталз».

В минувшем регулярном чемпионате Овечкин провел 82 матча, в которых набрал 64 (32+32) очка. Он в 20-й раз в карьере забросил не менее 30 шайб за сезон, обновив собственный рекорд НХЛ.

Овечкин является лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ — на его счету 929 голов. С учетом матчей плей-офф россиянин забросил 1006 шайб, уступая по этому показателю только Уэйну Гретцки (1016).

Напомним, в сезоне-2025/26 «Вашингтон Кэпиталз» не сумел пробиться в плей-офф НХЛ. Последний Кубок Стэнли команда с Овечкиным выиграла в 2018 году.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх