Александр Овечкин впервые в карьере обошёл Леброна Джеймса по зарплате

Журналист Иан Оланд в статье для RMNB отметил, что нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в сезоне-2026/27 будет получать больше, чем легендарный баскетболист Леброн Джеймс, передаёт Sports.kz.
«Леброн Джеймс наконец принял долгожданное решение. 41-летняя суперзвезда, набравшая наибольшее количество очков в истории НБА, вернётся на рекордный 24-й сезон, подписав двухлетний контракт с „Филадельфией“ на сумму 7,95 миллиона долларов с опцией игрока в сезоне-2027/28. Контракт принесёт Леброну 3 876 529 долларов в сезоне-2026/27 и 4 070 355 долларов в сезоне-2027/28», — пишет Оланд.
Автор отмечает, что если сравнивать виды спорта, Джеймс заработает меньше, чем лучший снайпер в истории НХЛ Александр Овечкин. «Сезон-2026/27 станет первым в карьере Овечкина, когда он заработает больше четырёхкратного чемпиона НБА. Контракт Овечкина на этот сезон стоит 4,25 миллиона долларов. Соглашение также включает бонус за выступление в размере 4,75 миллиона долларов, который может увеличить его доход до 9 миллионов», — говорится в статье.
Отмечается, что 287 игроков НХЛ будут получать больше Леброна Джеймса в следующем сезоне. В «Вашингтоне» 13 хоккеистов, включая Овечкина, заработают больше баскетболиста.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 12 августа, 2026
- 02:01Хоккей
«Ак Барс» лишили статуса фаворита Кубка Гагарина - 01:59Хоккей
Переход Никиты Бояркина в клуб КХЛ вызвал критику в России - 01:54Хоккей
Двукратный обладатель Кубка Стэнли определился с новым клубом в КХЛ - 01:45Хоккей
Трансфер Бояркина осложнил положение вратаря сборной Казахстана в КХЛ - 00:42Хоккей
Лучший снайпер АХЛ из Узбекистана принял решение после интереса клуба КХЛ - 00:33Хоккей
Фетисов высказался о будущем россиян в Зале славы НХЛ - 00:29Хоккей
В Германии отреагировали на новое отстранение России от мирового хоккея - 00:02Хоккей
В Европе раскрыли детали отстранения России от мирового хоккея - 00:00Хоккей
Лидер «Авангарда» пропустит начало сезона КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












