Александр Недовесов: «Рад проявленным мною бойцовским качествам»

Казахстанский теннисист Александр Недовесов прокомментировал решающую победу над лидером сборной Италии Фабио Фоньини.
— Я чувствовал себя абсолютно нормально. До матча мы понимали, что шансы равны, сыграть, как у меня, так и у Андрея. Готовились. Решение принималось буквально в последнюю минуту. Давления никакого не было. Я знал, что способен на это, что могу выйти и показать свой лучший теннис на сегодня. Я знаю, что этот лучший теннис будет показан мною, был в оптимальной форме. Тактически на пике, физические кондиции тоже были в норме. Поэтому спасибо всем за оказанное доверие. Вдвойне приятно, что это доверие оправдал, что принес победное очко.
Еще хочу отметить Мишу Кукушкина. Без него пятый матч мог в принципе не состояться. Он в этот уик-енд показал феноменальный теннис, смог обыграть Болелли и Сеппи в трех сетах. Спасибо ему, что предоставил мне возможность выйти на решающий матч. Я считаю, что победа абсолютно заслуженная. В решающем сете вел, 4:1. Упустил, смог собраться. Желание победить было огромное, мне очень помогали болельщики, отдельное им спасибо за поддержку. И команде. Постоянно был с ними контакт. Да, случился небольшой может быть, небольшой мини-провал, который стоил мне 3-4 гейма. Я очень рад проявленным мной бойцовскими качествами. То, что я сумел собраться в этот решающий момент, в критический, я бы даже сказал. Удержать подачу, 5:5, потом сделать брейк. Ну и естественно, завершить, когда подавал на матч. Один миллиметр все решил. Иллюстрация всего матча — последний эйс, все было на волоске, все напряженно. Главное, принес команде решающее очко.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Невынужденное фиаско. Елена Рыбакина без шансов уступила Иге Швентек и не достала Арину Соболенко
«Судьба словно преследует Елену Рыбакину». Что пишут зарубежные СМИ после упущенной возможности казахстанки
«Атмосфера вокруг сразу отражается на игре Елены». Арина Полуянова оценила выступление Рыбакиной на турнире в Торонто
Рыбакина в одном полуфинале от первой строчки, а Бублика ждёт Алькарас. Что готовит US Open-2026 для Казахстана
Комментарии
- 29 августа, 2026
- 01:06Теннис
«Бросайте мне сложные вызовы». Соболенко обратилась к критикам - 01:03Теннис
Арина Соболенко резко ответила на вопрос о своих неудачах - 28 августа, 2026
- 23:24Теннис
Елена Рыбакина и Арина Соболенко вышли на корт US Open. Видео - 22:35ТеннисДмитрий Попко вышел в полуфинал турнира в Сербии
- 20:28Теннис
Рыбакина вошла в топ-10 самых высокооплачиваемых теннисистов мира - 20:12Теннис
Стал известен путь Джоковича к рекордному титулу на US Open-2026 - 17:30Теннис
Людмила Самсонова сделала заявление о смене гражданства - 17:09Теннис
Рыбакина узнала место в рейтинге летней серии WTA - 14:30Теннис
Первая тренировка Рыбакиной на US Open вызвала опасения - 14:00Теннис
В России разобрали шансы Рыбакиной стать первой ракеткой мира по итогам US Open - 09:52Теннис
US Open задался вопросом о Соболенко и Рыбакиной перед стартом турнира - 02:52Теннис
Конта объяснила, почему Соболенко потеряет титул на US Open-2026 - 01:44Теннис
Тренер раскрыл главное изменение в игре Соболенко - 01:42Теннис
«Достигла предела». Тренер Арины Соболенко высказался о её спаде - 00:13Теннис
US Open-2026 назвал возможных соперниц Рыбакиной, Соболенко и Андреевой в 1/4 финала


















