8 марта 2015 (20:30)

<strong>Александр Недовесов переиграл Фабио Фоньини, а Казахстан — Италию в матче Кубка Дэвиса</strong>

Сегодня в Астане завершился матч первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса.

В решающем, пятом матче, казахстанец Александр Недовесов за 3 часа 40 минут выиграл итальянского теннисиста Фабио Фоньини в пяти сетах — 7:6 (5), 3:6, 4:6, 6:3, 7:5.

В первом сете Недовесов удачнее действовал на тай-брейке, но затем более именитый соперник сделав по брейку во втором и третьем сетах вышел вперед 2:1. Александр повел в четвертой партии также с брейком и, удержав свою подачу, взял сет. В пятой партии Недовесов вел с брейком 4:2, но итальянцу удался камбэк. При счете 5:5 Александр вновь взял подачу Фабио и уже не отдал свою.

Таким образом, сборная Казахстана обыграла Италию с общим счетом 3:2.