Александр Меркель: «Надеюсь, смогу помочь нашей национальной команде в игре с Исландией»

Полузащитник швейцарского «Грассхоперса» Александр Меркель заявил агентству «Р-Спорт», что не раздумывал над предложением играть за сборную Казахстана и сразу ответил согласием.
Меркель родился в семье советских немцев в Алма-Ате. В его шестилетнем возрасте семья перебралась на историческую родину в Германию, и он защищал цвета немецких сборных разных возрастов.
«Официального предложения ко мне долгое время не поступало, — сказал Меркель. — Но как только через моих агентов передали желание Федерации футбола Казахстана, я долго не думал, сразу согласился. Это моя родина, я здесь рос, мои родители из Казахстана. Я с большим уважением отношусь к президенту страны и к тому, что он делает для развития страны и спорта».
«Я уже посмотрел несколько игр сборной с Германией, Голландией и игру с Турцией в Стамбуле. Надеюсь, 28 марта смогу помочь нашей национальной команде в игре с Исландией. По предыдущим матчам отметил, как играют капитан сборной Самат Смаков и Бауржан Исламхан», — добавил собеседник агентства.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алле! Мы в Европе или как?». Булат Есмагамбетов о новом розыгрыше Кубка Казахстана3
Бывшие «обидчики», дуэль из АПЛ и игрок из звёздного «Милана». Самые интересные факты о новичках КПЛ
Казахстанские клубы могут присмотреться к неожиданным свободным агентам. Кто из бывших звёзд сегодня находится без клуба?
От игрока сборной Гвинеи до фарерского дебютанта. Чем отметились клубы КПЛ на трансферном рынке
- 6 февраля, 2026
- 15:18Футбол
Виктор Мозес нашел звездного новичка для «Кайсара» - 15:15Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил возвращение Эльхана Астанова в «Ордабасы» - 14:45Футбол
Собослаи выдвинул требование «Ливерпулю» на фоне интереса топ-клубов - 14:13Футбол
«Тоболу» сообщили о мощном усилении из Африки - 13:51ФутболКлуб КПЛ объявил о переносе матча с восьмикратным чемпионом из Европы
- 12:30Футбол
Озвучены проблемы «Кайрата» перед стартом нового сезона1 - 12:27Футбол
Жоао Пауло сообщил об интересе клуба КПЛ после ухода из «Кайрата»1 - 12:22Футбол
Появилось объяснение уходу лидеров из «Кайрата»1 - 12:05Футбол
Уроженец Китая из Европы согласился перейти в КПЛ и принять гражданство Казахстана1 - 10:26Футбол
Клуб КПЛ официально подписал поигравшего в России и Европе ганского форварда - 10:18Футбол
«Твердым игроком основы не стал». Названа причина сохранения «Зенитом» Нуралы Алипа1 - 09:59Футбол
Криштиану Роналду выдвинул условие «Аль-Насру» для завершения своего бойкота - 08:32Футбол
В Китае объяснили подписание лидера обороны «Кайрата» - 08:24Футбол
Нуралы Алип отшутился после выступления в образе Виктора Цоя - 03:09Футбол
Футболист сборной Казахстана обратился к Касым-Жомарту Токаеву2

















